89.02
95.74

"Стальные лисы" показали в Тюмени характер

игру хозяевам сломала нелепая шайба, влетевшая в их ворота в начале второго периода.

Хоккейный клуб «Газовик» в очередном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги сложил оружие перед магнитогорскими «Стальными лисами» — 1:4.Как сообщает пресс-служба клуба, игру хозяевам сломала нелепая шайба, влетевшая в их ворота в начале второго периода. После броска Богдана Потехина спортивный снаряд, описав в результате рикошета фантастическую дугу, предательски залетел в сетку сибиряков — 1:1.Между тем стартовый отрезок «Газовик» провёл просто блестяще. Подопечные Александра Кузьмина ни в чём не уступали обладателям Кубка Харламова, и на 9-й минуте Семён Гаршин завершил эффектную комбинацию с участием Валерия Садикова и Эдуарда Симонова. Пробив голкипера тюменцев Александра Хомутова, гости обрели уверенность. Высокая скорость, размашистые атаки и мощные броски в исполнении оппонентов заставили хозяев окопаться в своей зоне. Натиск сибиряки выдержали, однако на второй перерыв ушли, уступая. За минуту до сирены был удалён игрок «Газовика», и Даниил Апальков вывел уральцев вперёд — 2:1.Интрига в матче окончательно умерла в начале заключительного отрезка, когда «Стальные лисы» забросили третью шайбу в меньшинстве. Это сделал Дмитрий Михайлов. А в середине периода Александр Овсянников установил окончательный счёт поединка — 4:1.Повторный матч состоится 14 сентября. Чемпионат молодёжной хоккейной лиги. «Газовик» (Тюмень) — «Стальные Лисы» (Магнитогорск) — 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)Шайбы забросили: 08.49 — Гаршин (Симонов, Садиков) — 1:0, 22.25 — Потехин (Терещенко, Апальков) — 1:1, 39.28 — Апальков (Щанкин, Соловьёв, бол.) — 1:2, 42.02 — Михайлов (Постников, меньш.) — 1:3, 57.02 — Овсянников (Постников, Шенфельд, бол.) — 1:4.