88.74
96.44

Студент ТюмГУ лучше всех в России играет в лапту

Пятикратный чемпион межрегионального турнира среди спортсменов-инвалидов Игорь Лукин занял в этом году 2 место по прыжкам в высоту и по плаванию кролем. По плаванию брассом и прыжкам в длину Лукин занял первые места. Другой спортсмен – Игорь Плотников – занял в этом же турнире по плаванию на спине и баттерфляем первые места.

Недавно в Анапе прошел Чемпионат России по русской лапте среди мужских команд. Студент Института физической культуры ТюмГУ Сергей Федоров выполнил норматив мастера спорта и стал чемпионом России. Пятикратный чемпион межрегионального турнира среди спортсменов-инвалидов Игорь Лукин занял в этом году 2 место по прыжкам в высоту и по плаванию кролем. По плаванию брассом и прыжкам в длину Лукин занял первые места. Другой спортсмен — Игорь Плотников — занял в этом же турнире по плаванию на спине и баттерфляем первые места, сообщили интернет-газете «Вслух.ру» в отделе маркетинге и рекламы ТюмГУ. В соревнованиях на кубок России по тайквондо, проходящих в Санкт-Петербурге, команда Тюмени заняла по спаррингу 2 место. По технике выполнения наша команда заняла 3 место. В рамках кубка России проходил международный турнир «Кубок Петергоф», на котором 2 место по спаррингу в весе свыше 70 килограмм занял студент Павел Байдуков. 25−26 сентября в Ишиме проходил открытый чемпионат и первенство Тюменской области по летнему биатлону и лыжным гонкам. Студентки Института физической культуры ТюмГУ Марина Яковлева и Екатерина Крепышева заняли соответственно 1 и 2 место. По кроссовому бегу 1 место заняла Екатерина Захарова.
На дистанциях в пять и девять километров 1 место занял Родион Абдулов. Второе место занял Иван Каменцев.