88.74
96.44

"Торпедо" до "золота" остался один шаг

Нижегородское "Торпедо" выиграло второй поединок финальной серии в высшей лиге по хоккею у воскресенского "Химика". Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России, встреча завершилась со счетом 5:2. Первый матч, напомним принес торпедовцам победу с результатом 3:1.

Нижегородское «Торпедо» выиграло второй домашний поединок финальной серии в высшей лиге по хоккею у воскресенского «Химика». Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России, встреча завершилась со счетом 5: 2. Первый матч, напомним принес торпедовцам победу с результатом 3: 1. Дебют встречи остался за воскресенцами — Романов открыл счет. Однако еще в первом периоде нижегородцы практически решили все вопросы, забросив три шайбы. Дубль сделал Александр Гольц. К середине третьего периода хозяева довели счет до 5: 1. Лишь на последних минутах подмосковной команде удалось забросить еще одну шайбу престижа — 5: 2. В субботу в Воскресенске состоится третий матч. Победа в нем сделает нижегородский клуб победителем турнира высшей лиши. Напомним, именно торпедовцы на стади 1/8 финала выбили из борьбы тюменский «Газовик»."Бронзовые" медали турнира высшей лиги завоевал ХК «Дмитров», который по сумме двух матче переиграл в серии за третье место «Ижсталь».