88.74
96.44

Турнир WTA: Дементьеву засудили

В среду в Лос-Анджелесе на итоговом чемпионате мира WTA Мари Пирс встречалась с Еленой Дементьевой. Для Дементьевой это был первый матч на чемпионате мира WTA. Пирс же в первом матче обыграла одну из фавориток турнира бельгийку Ким Клейстерс. В первой партии Дементьева проиграла сразу две свои подачи, и Пирс повела со счетом 4:0.

В среду в Лос-Анджелесе на итоговом чемпионате мира WTA Мари Пирс встречалась с Еленой Дементьевой, пишет «Газета.ру». Для Дементьевой это был первый матч на чемпионате мира WTA. Пирс же в первом матче обыграла одну из фавориток турнира бельгийку Ким Клейстерс. В первой партии Дементьева проиграла сразу две свои подачи, и Пирс повела со счетом 4: 0. Россиянке удалось выиграть две гейма, но француженка добытого преимущества не упустила. Второй сет также начался с того, что Пирс выиграла подачу Дементьевой и повела 3: 0. Елена сумела завязать борьбу, сократила счет до 3: 4 и вышла на свою подачу. Этот гейм стал решающим в матче. Дело в том, что при счете «меньше» Дементьева послала мяч точно в корт, но боковые арбитры зафиксировали аут. Судья на вышке не стал менять решения линейных арбитров, и в итоге гейм выиграла Пирс. Следующий гейм стал последним — француженка выиграла свою подачу, а вместе с ней сет и матч, сообщает «Лента.ру».В «черной» группе кроме Пирс и Дементьевой играют также бельгийка Ким Клейстерс и француженка Амели Моресмо.