88.74
96.44

"Тюмень" наконец-то победила!

В очередном туре первенства зоны "Урал-Поволжье" 2 лиги футболисты "Тюмени" одержали долгожданную домашнюю победу. Прежде подопечные Равиля Умярова проиграли три матча подряд, скатившись в турнирной таблице с шестого места на девятое. И вот, наконец, серия неудач прервана.

В очередном туре первенства зоны «Урал-Поволжье» 2 лиги футболисты «Тюмени» одержали долгожданную домашнюю победу. Прежде подопечные Равиля Умярова проиграли три матча подряд, скатившись в турнирной таблице с шестого места на девятое. И вот, наконец, серия неудач прервана. Случилось это в поединке с тольяттинской «Ладой», которую тюменцы прежде в чемпионатах страны не обыгрывали. Но оглядываться на статистику было некогда — необходимо было выправлять турнирное положение. Груз последних поражений давил на наших футболистов. Игра получилась незрелищной, передает официальный сайт ФК «Тюмень». Хозяева с первых минут захватили инициативу, гости же по большей части действовали крайне пассивно. Так, первый удар в створ ворот Пестрецова тольяттинцы нанесли лишь на 45-й минуте."Тюмень" же все никак не могла воспользоваться игровым преимуществом, а большая часть угроз воротам гостей возникала при выполнении стандартов. Дважды мяч в первом тайме попадал в перекладину, еще раз Ситников в высоком прыжке спас свою команду.

Сразу после перерыва игра расклеилась и у хозяев. Лишь ближе к концовке тюменцы, чувствуя, что упускают заслуженную победу, пошли вперед большими силами. Однако серьезных опасностей у ворот Ситникова по-прежнему практически не было.

И только когда пошло компенсированное время второго тайма хозяевам повезло. Прокофьев поборолся у линии штрафной и скинул мяч в район 11-метровой отметки, где самым расторопным оказался защитник Виталий Шипилов, он и протолкнул мяч мимо выскочившего наперерез Ситникова — 1: 0.Александр Бабанов, главный тренер ФК «Лада»:"Достаточно боевая игра была. Радует, что ребята начали взрослеть, хотя и проигрываем почти все время, но прогресс, конечно, на лицо. Однако мастерства явно не хватает. Сейчас задача выигрывать в общем-то не ставится. Задача — чтобы ребята «подтянулись», опыта поднабрались. А так, хотя мы и проиграли, матч был неплохой, старались ребята, в единоборствах неплохо смотрелись. Все равно хозяева выглядели поинтереснее, моментов создали больше, поэтому победу заслужили".Равиль Умяров, главный тренер ФК «Тюмень»:"Согласен, что ребята старались. Многое не получалось, не было уверенности. Много технического брака. Хотели сыграть на результат, именно добиться победы. Радует, конечно, что додавили, проявили характер. Были моменты — в первом тайме опять обстучали перекладины. И, конечно, у нас с завершением проблемы — последний пас, быстрый удар… Зарвы нет, того, кто именно в штрафной себя хорошо чувствует", — сообщает пресс-служба ФК «Тюмень».Теперь тюменцы, набравшие 30 очков, занимают седьмое место, отставая от лидера нижегородской «Волги» на 11 баллов.Результаты 21 тура«Тюмень» — «Лада» 1: 0 (0: 0)Гол: Шипилов, 90 (1: 0).«Крылья Советов-СОК» — «Зенит» 2: 1
«Рубин-2» — «Нефтехимик» 1: 1
«СОЮЗ-Газпром» — «Волга» Ул 0: 0
«Алнас» — «Сокол-Саратов» 2: 0
«Волга» НН — «Юнит» 4: 0
«Динамо» — «Газовик» 0: 1