88.76
96.56

"Тюмень" не сумела обыграть "Газовик"

ФК "Тюмень" на своем поле принимал команду "Газовик" из Оренбурга. Поведя 2:0 в первом тайме, хозяева, тем не менее, упустили победу.

В очередном туре футбольный клуб «Тюмень» на своем поле принимал команду «Газовик» из Оренбурга, занимающую второе место в зоне «Урал-Поволжье» второй лиги. Как и в предыдущем матче, хозяева отлично провели первый тайм, забив два мяча в ворота соперника. Лишь после перерыва «Газовик» показал, на что способен, и не без труда свел матч к ничьей. Уже на пятой минуте отбывший матчевую дисквалификацию Иван Семенов эффектно исполнил штрафной удар — 1:0, передает официальный сайт ФК «Тюмень». Еще через 10 минут блеснул Сергей Кошелев. Обыграв двух соперников, он следующим касанием отрпавил мяч в девятку — 2:0. Ошарашенные таким началом гости долго приходили в себя. Зато сразу после перерыва тюменцы ощутили всю мощь атак одного из лидеров турнира. Правда, отличный шанс окончательно деморализовать гостей, к сожалению, упустил Кошелев. Ворвавшись в штрафную, он имел возможность пробить, но решил пройти оставшегося последнего защитника. Мяч мимо оппонента Сергей прокинул, а вот упал по мнению судьи неубедительно. А гости добились своего. Сначала лучший бомбардир «Газовика» Марат Шогенов головой пробил мимо Николая Пестрецова, а 17 минут спустя Алексей Верещак вновь «со второго этажа» протолкнул мяч в сетку — 2:2. Концовка игры прошла в обоюдоострых атаках. У хозяев отличный шанс не использовал Дмитрий Зарва, угодивший в штангу. Гости атаковали немного чаще, но столь острых моментов больше не имели. В итоге ничья — 2:2. 30 тур«Тюмень» — «Газовик» (Оренбург) — 2:2 (2:0) Голы: 1:0 Семенов, 5; 2:0 Кошеелв, 15; 2:1 Шогенов, 54; 2:2 Верещак, 71."Зенит" - «Горняк» — 0:1"Динамо" - «Алнас» — 1:0"Энергетик" - «Академия» — 1:0"Химик" - «Сокол-Саратов» — 2:0"Волга" - «Тольятти» — 4:1"Рубин-2″ - «Нижний Новгород» — 3:1Положение команд: 1. Волга Н Н — 69. 2. Газовик — 55. 3. Нижний Новгород — 54. 4. Химик — 51. 5−6. Зенит, Горняк — по 47. 7. Рубин-2 — 46. 8. Лада — 45. 9. Тюмень — 42. 10. Тольятти — 41. 11. СРЮЗ-Газпром — 38. 12. Сокол-Саратов — 35. 13. Алнас — 34. 14. Энергетик — 33. 15. Динамо Киров — 31. 16. Нефтехимие — 29. 17. Юнит — 5. 18. Академия — 3.