88.74
96.44

“Тюмень” проигрывает в меньшинстве

Во вторник футбольный клуб "Тюмень" провел первый домашний матч после почти месячного перерыва. В предыдущих семи турах подопечные Равиля Умярова набрали 16 очков и вселили в болельщиков уверенность в удачном завершении сезона.

Во вторник футбольный клуб «Тюмень» провел первый домашний матч после почти месячного перерыва. В предыдущих семи турах подопечные Равиля Умярова набрали 16 очков и вселили в болельщиков уверенность в удачном завершении сезона. Однако в игре с соседом по таблице, альметьевским «Алнасом», сказался домашний синдром тюменской команды. Не раз уже отмечалось, что в гостях наши футболисты выступают сильнее, чем на своем поле. Уже в самом начале матча хозяева пропустили мяч, передает официальный сайт профессиональной футбольной лиги (pfl.ru). На 9-й минуте у альметьевцев отличился Филиппов. Однако в течение 16 минут тюменцы не только отыгрались, но и вышли вперед. Сначала капитан Валерий Лебедев реализовал пенальти, а затем с игры забил Дмитрй Зарва. К слову, это четвертый мяч Зарвы в последних трех играх. Но в начале второго тайма хозяева остались в меньшинстве — за две желтые карточки был удален Артем Огарков, сообщает официальный сайт ФК «Тюмень». Гости воспользовались численным перевесом — в конце матча Пименов и Низовцев склонили чашу весов в пользу команды из Татарстана. 2: 3 — очередное домашнее поражение «Тюмени». В следующий раз дружина Равиля Умярова играет на своем поле с лидером зоны «Урал-Поволжье». Несмотря ни на что, будем верить, что в этом матче тюменцы снимут проклятье с домашней арены. Другие матчи 20 тура принесли такие результаты: «Крылья Советов-СОК» Димитровград — «Энергетик» Урень — 1: 0 «Рубин-2» Казань — «Носта» Новотроицк — 0: 3 «СОЮЗ-Газпром» Ижевск — «Юнит» Самара — 0: 2 «Волга» Нижний Новгород — «Зенит» Челябинск — 1: 0 Положение команд: 1. Носта — 44 очка (19 игр) 2. Газовик — 38 (19) 3. Динамо — 37 (19) 4. Алнас — 30 (19) 5. Энергетик — 28 (19) 6. Тюмень — 27 (18)…