88.74
96.44

Тюменские дзюдоисты завоевали 13 наград всероссийского турнира

Состязания стали отборочными, победители и призеры получили право участвовать в первенстве России по дзюдо, которое пройдет 26 марта 2017 года в Кемерово.

Дзюдоисты центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевали 13 наград на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниоров и юниорок памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Григория Веричева.

Победителями в своих весовых категориях стали: Азамат Плиев (до 100 кг) и Артур Камалов (свыше 100 кг). Серебряные медали завоевали: Эльдар Аллахвердиев (до 90 кг), Евгений Зальнов (свыше 100 кг), Валентина Салтанова (до 57 кг) и Валентина Белоус (до 63 кг). Бронзовые медали на счету: Азата Балтабаева (до 73 кг), Ивана Васева (до 81 кг), Алины Сергеевой (до 48 кг), Анастасии Куняевой и Снежаны Шараповой (до 52 кг), Дарьи Сандаковой (до 70 кг) и Надежды Ценалис (до 78 кг).

Всего в турнире приняли участие 203 спортсмена. Состязания стали отборочными, победители и призеры получили право участвовать в первенстве России по дзюдо, которое пройдет 26 марта 2017 года в Кемерово, сообщили «Вслух.ру» в центре «Тюмень-дзюдо».