88.74
96.44

Тюменские волейболисты обыграли именитого соперника

Уже в первой партии тюменцы удивили соперника, который входит в тройку лидеров регулярного первенства.

Накануне волейбольный клуб «Тюмень» в СК «Центральный» обыграл сильного соперника «Локомотив-Белогорье» — 3:2.Как сообщает пресс-служба клуба, уже в первой партии тюменцы удивили соперника, который входит в тройку лидеров регулярного первенства. Хотя хозяева и были в роли догоняющих, игра проходила в равной борьбе. Они здорово защищались, вытаскивая сложные мячи, успешно действовали в атаке и на блоке. Однако в стартовом сете гости победили — 25:19.Во второй партии дружина Короткевича всё-таки достигла цели. Уступая в концовке — 23:24, доигровщик тюменцев Михаил Боярчук сравнял счёт. Его коллега по амплуа Антон Дубровин довёл дело до сет-бола, и в следующем розыгрыше уже сибиряки радовались успеху — 26:24."Локомотив-Белогорье", семь раз завоёвывавший золото национального чемпионата, в концовке третьей партии сумел сократить трёхочковое отставание при счёте 16:19, и затем в полной мере воспользовался ошибками «Тюмени» — 25:22. Но у хозяев здорово пошла игра, и в следующем сете уже гости были в роли догоняющих. Сибиряки уверенно довели матч до тай-брейка — 25:20.В пятой партии болельщики активно поддерживали свою команду, и волейболисты «Тюмени» их не разочаровали. Хозяева, создав необходимое преимущество — 11:7, смогли одержать победу, несмотря на отчаянное сопротивление белгородцев, в составе которых играли два заслуженных мастера спорта — Тарас Хтей и Станислав Динейкин. В итоге — 15:13.Тюменцы выиграли в чемпионате второй матч подряд, набрав в последнем 2 очка. «Белогорье» С одним баллом уезжает домой «Локомотив-Белогорье». Единственное, что огорчило хозяев, — травма блокирующего Владимира Хильченко, полученная в конце пятой партии.Чемпионат России. Мужчины. Суперлига. 8 тур«Тюмень» — «Локомотив-Белогорье» (Белгород) — 3:2 (19:25, 26:24, 22:25, 25:20,15:13) «Тюмень»: Боярчук (27), Киктев (17), Дубровин (16), Титаренко (11), Хильченко (9), Рыков (4), Шульга (2), Андрианов (2), Новоженин, Самсонов (л).«Локомотив-Белогорье»: Мусэрский (21), Ильиных (18), Бирюков (15), Каджевич (11), Хтей (5), Красиков (4), Багрей (3), Динейкин, Смоляр, Кашицын (л), Степанян (л)