88.74
96.44

Тюменские «воздушные бойцы» выиграли этап Кубка России

Сильнейшие "воздушные бойцы" страны встретились на этапе Кубка России, проходившем 24-25 июня на школьном стадионе поселка Московский. Тридцать семь экипажей из Челябинска, Новосибирска, Оби, Екатеринбурга, Омска, Кургана, Ханты-мансийского автономного округа, Тюмени, а также хозяева соревнований боролись за право участия в чемпионате России и финале Кубка России.

Сильнейшие «воздушные бойцы» страны встретились на этапе Кубка России, проходившем 24−25 июня на школьном стадионе поселка Московский. Тридцать семь экипажей из Челябинска, Новосибирска, Оби, Екатеринбурга, Омска, Кургана, Ханты-мансийского автономного округа, Тюмени, а также хозяева соревнований боролись за право участия в чемпионате России и финале Кубка России. Победителем соревнований стала команда авиамоделистов Тюменского РОСТО. На втором месте завершили выступление спортсмены Челябинского РОСТО. Третье место завоевали авиамоделисты Нефтеюганска, сообщила интернет-газете «Вслух.ру» специалист по связям с общественностью Тюменского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Елена Косарева. Драматичным выдался «бой» за первое место. После столкновения моделей в воздухе в начале боя спортсменам пришлось долго распутывать корды, в результате чего тюменский экипаж мастеров спорта Александр Посоюзных — Алексей Плесовских не смог отыграться и уступил экипажу заслуженного мастера спорта Николая Нечеухина и Сергея Измайлова из Екатеринбурга. Бронзу в упорной борьбе завоевал четырнадцатилетний Дмитрий Девяткин с механиком Денисом Греховым (Тюменское РОСТО). Они же были признаны сильнейшими среди юношей. Второе юношеское место заняли Иван Бражников и Павел Ильичев, выступавшие за ДКиТ «Торфяник» (Тюмень), третье — Эдуард Исмагилов и Андрей Есин (ХМАО РОСТО).Сейчас авиамоделисты готовятся к участию в Кубке Ядрышникова, который состоится 7 июля в Новотарманске. Следующий этап Кубка России пройдет снова в поселке Московский в конце июля. Организаторы соревнований — Тюменский областной совет РОСТО (ДОСААФ), департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области и региональная федерация авиамодельного спорта.