89.02
95.74

«Тюменский Легион» проиграл «Реактору» из Нижнекамска

Замена голкипера на шестого полевого игрока не позволила тюменцам догнать соперника.

«Тюменский Легион» проиграл «Реактору» из Нижнекамска со счетом 3:4. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе тюменского хоккейного клуба.

Первый период хозяева начали очень активно, довольно быстро открыв счет. На пятой минуте точный бросок со средней дистанции произвёл защитник Кирилл Адамчук. Ассистировали ему Анатолий Рябов и Игорь Сафаралеев. Однако затем инициатива перешла к гостям. Атакующий пыл нижнекамцев охладило удаление их нападающего Дмитрия Климашова. Большинство «легионеры» провели невнятно. В середине отрезка уже тюменцам пришлось обороняться вчетвером против пятёрки соперников. Голкипер местной команды Сергей Молочков проявил хладнокровие, выручив свою команду. Ближе к сирене инициативой вновь завладели хозяева. Реальный шанс отличиться был у форварда Дмитрия Соловьева. Затем оборону едва не вскрыл Рябов.

Второй отрезок сибиряки провалили по всем статьям. Они бросили своего голкипера Сергея Молочкова на растерзание голодным до победы игрокам «Реактора», которые за период забросили четыре безответные шайбы на любой вкус. Причем дважды отличился форвард Вячеслав Кочкарев, который в прошлом сезоне выступал в Тюмени. Также у «Реактора» отличились Максим Кутявин и Рамиль Талипов. Хозяева очнулись только ближе к перерыву. Опасно бросали по воротам нижнекамцев Игорь Сафаралеев, Дмитрий Соловьев, Владимир Ионов.

Именно девяносто девятый номер тюменской команды сократил ее отставание в счете на 45-й минуте, наказавший соперника за нерасторопность в обороне. Казалось, что «легионеры» разовьют успех, но их подвела череда удалений. Им пришлось играть даже втроем. К созидательным действиям хозяевам удалось приступить только во второй половине заключительного периода. В результате сибиряки организовали комбинацию, которую изящно и результативно завершил Рябов. И все-таки слишком далеко в этом матче тюменцы отпустили соперника. Даже замена голкипера на шестого полевого игрока не позволила им догнать «Реактор».