88.74
96.44

Тюменский «Рубин» сыграет заключительные матчи с «Ермаком»

В нынешнем сезоне команды уже встречались на площадке «рубиновцев».

Тюменский «Рубин» 24 и 25 декабря проведёт заключительные матчи в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в 2011 году. В Ангарске подопечные Мисхата Фахрутдинова сыграют с местным «Ермаком».

В нынешнем сезоне команды уже встречались на площадке «рубиновцев». Лидеру турнирной таблицы (79 баллов) пришлось приложить максимум усилий, чтобы одолеть ангарчан в первом матче — 3:2. А во второй игре тюменцы и вовсе не досчитались очков, уступив в овертайме — 2:3. Интересно, что в составе «Рубина» по две шайбы забросили Денис Стасюк, пришедший в «Рубин» из «Ермака», а также Лев Трифонов.

Между тем, клуб из Ангарска выступает в чемпионате ВХЛ уверенно. Сейчас он идёт четвёртым в конференции «Восток» и седьмым в Лиге (53 очка). В декабре на счету «Ермака» четыре поединка. Последний из них был сыгран 13 числа на выезде с тольяттинской «Ладой» (3:4, в овертайме). Хоккеисты «Рубина» в последний месяц года провели уже семь встреч, а в Ангарск прибыли из Красноярска, где дважды справились с «Соколом» — 5:2 и 3:0.

В составе «Ермака» два ярко выраженных защитника-бомбардира. Это Роман Смирнов, набравший по системе «гол+пас» 17 очков — (8+9) и Дмитрий Фахрутдинов — 13 (2+11). В линии нападения сразу четверо игроков приняли участие, как минимум, в двадцати голевых атаках. А лидером является Александр Швецов. В 27 матчах он забросил 15 шайб и выполнил 19 результативных передач.