88.76
96.56

Тюменский «Рубин» уверенно одолел «Сокол»

Счет игры - 4:1.

Тюменский «Рубин» провёл первый матч чемпионата Высшей хоккейной лиги в 2021 году. Клуб одержал уверенную победу — 4:1, сообщает пресс-служба.

На старте встречи «Сокол» окатил рубиновцев холодным душем. На второй минуте достиг цели бросок со средней дистанции Ильи Бочкова. На десятой минуте паритет убойным щелчком в верхний угол восстановил Константин Фаст. Ассистентом оказался Игорь Мережко. Отметим, что во время броска обзор вратарю закрыл Константин Кузнецов, а передачу Игорю Мережко выполнил Егор Бабенко. Этот гол стал для Фаста седьмым в чемпионате.

Вскоре «рубиновые» получили шанс развить успех в большинстве, но Шилин был в ударе. Хозяева контролировали ситуацию на площадке, однако на 19-й минуте вновь оказались в меньшинстве.

Второй период остался за тюменцами. На 27-й минуте дальним броском вратаря соперника Олега Шилина застал врасплох Егор Попов. На экваторе матча тюменцы в третий раз были вынуждены играть вчетвером против пятерых соперников. Пробить Егора Назарова гости пытались дальними «выстрелами», но своего не добились. А на 34-й минуте пас из-за ворот Иванова конвертировал в гол Роман Чемерикин. После этого красноярцы стали увлекаться атаками, пытаясь спасти своё положение и до перерыва вполне могли пропустить ещё пару шайб. В третьем отрезке рубиновцы действовали по обстановке.

Напряжение повисло в воздухе на 48-й минуте, когда красноярцы получили большинство. Но вратарь хозяев Егор Назаров действовал безупречно. Вскоре шайба в четвёртый раз оказалась в воротах гостей после ювелирного по точности броска Константина Кузнецова. До финальной сирены комфортный для хозяев счет сохранился.

"Тяжело ли было «собирать» команду на игры после праздников? Не тяжело, потому что мы практически не отдыхали. Плавно перешли из года в год, — отметил главный тренер «Рубина» Михаил Звягин. — Ребята сейчас находятся в нормальном игровом и функциональном тонусе. Что касается матча, то у нас был хороший соперник, который бьётся за попадание в плей-офф. Считаю, мы провели позитивную игру, единственное, огорчило, что в начале первого периода пропустили нелогичную шайбу, которая могла нам помешать. Но быстро сравняли счёт, во втором периоде дважды добились успеха, а третий, если не считать удаления за нарушение дисциплины, провели практически идеально".