88.74
96.44

У Формулы-1 новый чемпион

Однако триумфатором гонки стал все же не ее победитель, а испанский гонщик Фернандо Алонсо, выступающий за команду "Рено". Он занял третье место, отстав от Монтойи на 24,840 секунды и пропустив вперед другого пилота "Макларен-Мерседес" и своего главного конкурента за титул чемпиона мира - финна Кими Райкконена.

Победой колумбийского пилота команды «Макларен-Мерседес» Хуана Пабло Монтойи завершился 17-й этап чемпионата мира в автогонках «Формулы-1» — «Гран-при Бразилии», передает РИА «Новости». Однако триумфатором гонки стал все же не ее победитель, а испанский гонщик Фернандо Алонсо, выступающий за команду «Рено». Он занял третье место, отстав от Монтойи на 24,840 секунды и пропустив вперед другого пилота «Макларен-Мерседес» и своего главного конкурента за титул чемпиона мира — финна Кими Райкконена. За два этапа до окончания сезона Алонсо оформил звание чемпиона мира, став недосягаемым для соперников в общем зачете. Испанский автогонщик Фернандо Алонсо стал самым молодым чемпионом «Формулы-1». Алонсо 24 года, пишет ИА REGNUM.Положение лидеров в чемпионате мира:1. Фернандо Алонсо (Испания, «Рено) — 1172. Кими Райкконен (Финляндия, «Макларен-Мерседес») — 943. Хуан Пабло Монтойя (Колумбия, «Макларен-Мерседес») — 604. Михаэль Шумахер (Германия, «Феррари») — 605. Джанкарло Физикелла (Италия, «Рено») — 45До конца сезона пилотам «Формулы-1» предстоят соревнования еще на двух Гран-при — в Японии и Китае.