88.74
96.44

В Губкинском разыгран Кубок Ямала по спортивному скалолазанию

11 апреля в городе Губкинский на базе альпинистского клуба «Вертикаль» завершились соревнования по спортивному скалолазанию на Кубок Ямала. В состязаниях приняли участие около 90 юношей и девушек из Тюмени, Ноябрьска, Нижневартовска, Надыма и Губкинского. Соревнования прошли в 4 возрастных категориях по двум видам: лазанию на скорость и на трудность. Как сообщает «Север-Пресс», наибольшее количество наград — 21 из 32 возможных — завоевали спортсмены самой многочисленной и, пожалуй, самой молодой команды клуба «Вертикаль» города Губкинский. Абсолютными чемпионами по двум видам соревнований в этой команде стали Динара Вахрединова и Лейсан Газеева, выступавшие в возрастных группах 1991−92 и 1989−90 г. г. соответственно.

Достойно выступили на соревнованиях и воспитанники Надымского Центра развития высокогорных и экстремальных видов спорта «Норд». На их счету 9 наград. Они завоевали 3 первых места в лазании на трудность в трех возрастных категориях и одно первое место в лазании на скорость. Чемпионом в лазании на трудность и на скорость стал Юрий Муравьев. Двум другим надымчанам — Кириллу Абушахманову и Сергею Бутову — победы в лазании на трудность принесли новые спортивные разряды — первый взрослый и КМС.