88.74
96.44

В матче с "Шерифом" заработали балл

Диктуя свою волю соперникам, подопечные Александра Кузьмина, тем не менее, пропустили первыми.

Тюменский «Газовик» в домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги заработал один балл, уступив в овертайме «Шерифу» из Твери- 2:3.
Как сообщается на официальном сайте «Рубина», любители острых ощущений перед встречами тюменцев уже могут делать ставки, пропустят они шайбы в результате кинжальных контратак оппонентов или нет. До поединка с тверским клубом сибиряки провели три матча с представителями дивизиона «Центр», и каждый раз расплачивались за провалы в обороне. К сожалению, в противостоянии с «Шерифом» эта тенденция продолжилась.
Диктуя свою волю соперникам, подопечные Александра Кузьмина, тем не менее, пропустили первыми. На шестой минуте гости блестяще воспользовались их позиционной ошибкой, нанеся голкиперу «Газовика» Андрею Симорозу голевой «укол». Впрочем, до перерыва сибиряки смогли конвертировать свою агрессию в заброшенную шайбу: в большинстве Роман Сидоров в одно касание отправил «снаряд» точно в цель — 1:1. Его ассистентами выступили Илья Ахметов и Валерий Садиков.
Во втором периоде «Газовик» вышел вперёд, вновь реализовав лишнего. На этот раз успеха добился Михаил Костоломов после передачи Ильдара Хамидулина. В целом же отрезок прошёл в равном ключе. А в начале заключительного периода гости вновь наказали тюменцев за позиционный ляп, сравняв результат. В дальнейшем местные хоккеисты имели преимущество. На 60-й минуте мог снять все вопросы форвард «Газовика» Александр Горшков, но удача от него отвернулась. Овертайм продлился недолго. В первой же атаке «Шерифа» точный бросок произвёл Дмитрий Сорокин…
Сейчас «Газовик», набрав 65 очков, занимает третье место в дивизионе «Урал-Сибирь». Лидирует в нём «Авто» из Екатеринбурга (77 баллов). На второй строчке располагаются магнитогорские «Стальные лисы» (71 пункт). Отметим, что путёвки в плей-офф получат четыре сильнейшие дружины.