88.74
96.44

В поселке Новотарманский можно было следить за воздушными боями

Шесть команд (16 экипажей) из Ялуторовска, с. Упорово, п. Московский, п. Новотарманский и Тюмени участвовали в третьих соревнованиях по авиамодельному спорту в классе воздушный «бой» на Кубок В.Ядрышникова. Состязания прошли 17 июля на площади у станции «Юных техников» п.Новотарманский.

Как сообщила корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» специалист по связям с общественностью Тюменского О С РОСТО (ДОСААФ)Ольга Куксгаузен,
победителем стала сильнейшая команда авиамоделистов из п. Московский, второе и третье места между собой разделили команды станций «Юный техник» п. Новотарманский и г. Ялуторовска. В личном зачете среди взрослых победу одержал экипаж мастеров спорта Владимира Колмакова и Алексея Черных (п.Московский). Среди юношей первое место занял экипаж Алексея Черных и Максима Бусыгина. В группе «С"-школьники» победили авиамоделисты из п. Новотарманский - Дмитрий Девяткин и Алексей Штильников.

По словам организаторов соревнования (СЮТ п. Новотарманский и региональной федерации авиамодельного спорта) в 2005 году состязания по авиамодельному спорту в классе воздушный «бой» на Кубок Валерия Петровича Ядрышникова станут региональным отборочным туром для участия в Чемпионате России.