88.74
96.44

В Словении отстрелялись российские спортсмены

Российские стрелки показывают высокие результаты на проходящем в эти дни Чемпионате Европы в Мариборе (Словения). Полоса везения идет у наших спортсменов еще с Чемпионата Мира в Загребе. Сборная юниоров- россиян занимает по результатам сегодняшнего дня первое общекомандное место, имея в личном зачете одну золотую, две серебряных, одну бронзовую медали.

Российские стрелки показывают высокие результаты на проходящем в эти дни Чемпионате Европы в Мариборе (Словения). Полоса везения идет у наших спортсменов еще с Чемпионата Мира в Загребе. Сборная юниоров- россиян занимает по результатам сегодняшнего дня первое общекомандное место, имея в личном зачете одну золотую, две серебряных, одну бронзовую медали. Успехи есть и у взрослой сборной: Василий Мосин стал Чемпионом Европы в дубль-трапе, Ерджаник Аветисян — серебряная призерка в ските. В командном зачете русские юниоры набрали 370 очков, обогнав сборную Польши (363 очка) и Великобритании (362 очка). Второе место среди юниоров занял Михаил Лейбо. В командном зачете среди мужчин сборная России получила третье место, «отдав» первые два места командам из Италии и Великобритании. Как сообщает Стрелковый союз России, женщины также не отстают от сильной половины российских стрелков. В командном зачете они заняли третье место, набрав 202 очка. Их обогнали представительницы Словакии и Италии.