88.76
96.56

Владислав Скобелев завоевал чемпионское звание в «Жемчужине Сибири»

Победителем индивидуальной гонки классическим стилем в рамках чемпионата России по лыжным гонкам стал Владислав Скобелев.

Победителем индивидуальной гонки классическим стилем в рамках чемпионата России по лыжным гонкам стал Владислав Скобелев. Соревнования начались сегодня в Тюмени в «Жемчужине Сибири». На 15-километровую дистанцию вышли более 100 спортсменов.

Владислав выступает за два региона — Кировскую область и Югру. Сегодня на протяжении всей гонки он соперничал со своим товарищем по команде ХМАО Сергеем Турышевым. То один, то другой выходили вперед, но Сергей не сумел завершить гонку на призовом месте, финишировал с пятым временем, отстав от лидера на 19 сек.

Серебро завоевал Станислав Волженцев из Коми, уступив Скобелеву 5,4 сек. Два года назад он был обладателем золота в Тюмени.

Бронза досталась Андрею Феллеру из Красноярского края, его отставание составило 6,4 сек. Его прекрасное выступление, скорее, из разряда сюрпризов, чем закономерностей. Тюменцев в десятке сильнейших нет.

Отметим, что чемпионат России собрал лучших спортсменов страны, в том числе участников Олимпийских игр. Зрители увидят известных спортсменов: Михаил Девятьярова, Сергея Устюгова, Евгения Белова и многих других. В Тюмени должен был выступать Максим Вылегжанин, однако состояние здоровья не позволило ему приехать в «Жемчужину Сибири».

23 марта в «Жемчужине Сибири» пройдет индивидуальный спринт классическим стилем.