89.02
95.74

Волейбол: "Газпром-Югра" сотворил мини-сенсацию

В январе эти команды уже встречались в Сургуте, и тогда титулованный столичный клуб одержал победу над газовиками со счетом 3:1.

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» накануне сотворил мини-сенсацию, обыграв с сухим счетом московское «Динамо» на его же площадке, сообщает СургутИнформТВ. Напомним, в январе эти команды уже встречались в Сургуте, и тогда титулованный столичный клуб одержал победу над газовиками со счетом 3:1. При этом волейболисты Югры имели все шансы одолеть соперника, подтверждением чему стал ответный матч в Москве. Серьезный настрой сургутяне продемонстрировали уже в дебюте встречи, обыграв динамовцев в первой партии с преимуществом в пять очков. Отдавать еще один сет хозяева площадки явно не собирались, впрочем, не сдавались и гости. В результате счет перешел за стандартные 25 очков, где удачливее оказались все же сургутские волейболисты. Партия закончилась со счетом 28:26. Третий сет в этом противостоянии стал заключительным. Из-за ошибок, допущенных «Динамо» в концовке, победа досталась югорчанам — 3:0.Сейчас сургутский клуб ведет отчаянную борьбу за место в плей-офф российской суперлиги. В регулярной стадии чемпионата осталось всего два тура. В ближайшую субботу «Газпром-Югра» принимает дома одного из лидеров — новосибирский «Локомотив».