Югорские спортсмены успешно выступили на первенстве России по армспорту в Костроме

В Костроме состоялось первенство России по армспорту среди спортсменов (1984−87 годов рождения). В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 29 регионов России.

Как сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» в департаменте культуры, молодежной политики и спорта города Сургута, среди юниоров (1984−85 годов рождения) в личном первенстве спортсмены ХМАО показали следующие результаты: первое место в весовой категории до 60 кг заняла Наталья Федосеева (Сургут), которая выполнила норматив мастера спорта (МС); второе место в весовой категории до 54 кг заняла Ирина Карцева (Сургут).

В общекомандном зачете среди юниоров сборная ХМАО заняла второе место, уступив команде Северной Осетии, на третьем месте — команда из Костромы.

Среди юношей и девушек (1986−87 годов рождения) призерами стали Павел Скачков (Сургут) — он занял третье место в весовой категории свыше 73 кг; Татьяна Корытникова (Советский) — первое место в весовой категории до 48 кг; Яков Михайлов (Сургут) — первое место в весовой категории до 47 кг; Константин Сычевский (Сургут) — третье место в весовой категории до 65 кг.

В общекомандном зачете среди юношей и девушек сборная ХМАО заняла также второе место, после команды Северной Осетии, на третьем месте — сборная Бурятии.