88.74
96.44

Югорцы отличились на соревнованиях по ачери-биатлону

Победителями всероссийского соревнования по ачери-биатлону на "Кубок главы Ханты-Мансийска", завершившегося 12 августа, стали спортсмены Югры и Ярославской области. Лучшей среди женщин стала представительница Ярославской области Татьяна Скотникова, "серебро" и "бронзу" разыграли спортсменки Югры - Анастасия Аникеева и Мария Бочкина. У мужчин пальма первенства досталась югорскому спортсмену Василию Чероневу.

Победителями всероссийского соревнования по ачери-биатлону на «Кубок главы Ханты-Мансийска», завершившегося 12 августа, стали спортсмены Югры и Ярославской области, передает РИА «Новости». Лучшей среди женщин стала представительница Ярославской области Татьяна Скотникова, «серебро» и «бронзу» разыграли спортсменки Югры — Анастасия Аникеева и Мария Бочкина. У мужчин пальма первенства досталась югорскому спортсмену Василию Чероневу. Второе место у ачери-биатлониста из Башкирии Андрея Михайлова, а замкнул тройку лидеров Максим Меньшов из ХМАО. Всего в турнире принял участие 31 спортсмен из Москвы, Химок, Хабаровска, Белорецка, Рыбинска, Златоуста, Лесного, Нефтеюганска, Нижневартовска. Команду Ханты-Мансийска представляли 12 мужчин и семь женщин, сообщает РИА «Новости». СправкаАчери-биатлон (Archery Biathlon) — это сочетание лыжной гонки (свободным стилем) и стрельбы из лука из двух положений: стоя и с колена. Огневой рубеж — 18 метров с установленными четырьмя механическими мишенями. Диаметр мишени — тарелочки 16 см. За каждый промах назначается прохождение штрафного круга 150 м. Соревновательные дистанции те же, что и в классическом биатлоне.