89.02
95.74

"Югра" отыгралась

Теперь 21 и 22 марта хантымансийцы сыграют два матча в Челябинске. В случае победы "Югру" ожидает четвертьфинал.

Во второй игре серии плей-офф хоккейная команда «Югра» обыграла челябинский «Мечел» всухую — 4:0. Напомним, в первом матче югорчане потерпели поражение — 1:2.Как сообщает пресс-служба клуба, второй матч «Югры» и «Мечела» начался также, как и накануне, с острых атак хозяев льда, которые практически заперли гостей в их собственной зоне. Но какой-то злой рок, преследующий подопечных Сергея Шепелева, не давал реализовать в гол, казалось бы, стопроцентные моменты, создаваемые в первой 20-минутке. А может быть, все дело в поймавшем кураж голкипере гостей Эмиле Сафине, который, как минимум, трижды спас команду от неминуемого гола. Так или иначе, по завершении первого периода счет на табло далеко не по игре — 0:0. Во втором временном отрезке кардинальным образом на площадке ничего не изменилось. Хозяева продолжили наращивать давление, «Мечел», в свою очередь, изредка отвечал незамысловатыми контратаками. Не забиваешь ты, не забивает соперник — вмешивается удача. Гол-рикошет, Дмитрий Субботин делал прострел на своего партнёра по команде, но шайба попала в конёк защитнику и вкатилась в ворота Сафина — 1:0. В третьем периоде класс возобладал над желанием победить. «Югра» взвинтила скорости и менее чем за полторы минуты забила две шайбы в ворота гостей, воспользовавшись настоящей паникой челябинцев. Сначала Рычагов отдал пас на пятак Шинкарю — 2:0. А затем уже Краев не оставляет шансов голкиперу гостей. Довершил разгром «Мечела» все тот же Субботин, оформивший в матче дубль. Нападающий «Югры», взяв инициативу на себя, накоротке переиграл голкипера гостей, отправив шайбу прямо в девятку. Теперь 21 и 22 марта хантымансийцы сыграют два матча в Челябинске. В случае победы «Югру» ожидает четвертьфинал.