88.74
96.44

Юные тюменские биатлонисты успешно выступают на «Кубке Урала»

Юноши состязались на дистанциях 6 и 7,5 км в двух возрастных категориях. Среди старших лучшим оказался Сергей Демичев, выигравший у соперника из Омска 8,3 секунды.

Спортсмены центра подготовки спортивного резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой показали отличные результаты на межрегиональных соревнованиях в Екатеринбурге. Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном департаменте по спорту и молодежной политике.

Накануне, 7 декабря, юноши состязались на дистанциях 6 и 7,5 км в двух возрастных категориях. Среди старших лучшим оказался Сергей Демичев, выигравший у соперника из Омска 8,3 секунды. Третьим на этой дистанции стал Вячеслав Малеев. Сразу за ними в десятке сильнейших расположились Вадим Истамгулов, Илья Новопашин, Алексей Вагин.

У биатлонистов 15−16 лет Алексей Огорелков, выигравший первый спринт, в этот день в борьбе за первое место тоже не уступил, поделив его со свердловчанином. Оба спортсмена показали одинаковое время, причем тюменец продемонстрировал более точную стрельбу, допустив лишь два промаха. Третье место на пьедестале занял Денис Таштимеров. Представители Тюменской области Виктор Белов и Алексей Шульгин показали соответственно шестой и десятый результаты.

Соревнования завершатся спринтерскими гонками у девушек, которые пройдут также в двух возрастных категориях. Пока у тюменских биатлонисток только одна медаль — золото у Дарьи Сидоровой.