88.74
96.44

Женский хоккей: «Тюменские лисицы» в гостях уверенно победили уфимскую «Агидель»

Днём ранее в матче этих же коллективов хозяйки оказались сильнее – 6:3. Всего же клуб из Башкортостана выиграл на старте чемпионата четыре поединка подряд.

В пятом туре чемпионата России по хоккею среди женских команд «Тюменские лисицы» на выезде в результативном поединке уверенно обыграли уфимскую «Агидель» — 7:4, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе тюменского хоккейного клуба.

Днём ранее в матче этих же коллективов хозяйки оказались сильнее — 6:3. Всего же клуб из Башкортостана выиграл на старте чемпионата четыре поединка подряд. Однако продолжить победную серию не смог.

Тюменки открыли счёт на пятой минуте, действуя в меньшинстве. В контратаке после передачи Ксении Захаровой отличилась Кристина Тимофеева. «Агидели» удалось сравнять счёт после точного броска Анны Козловских на восьмой минуте. В этот момент уже сибирячки действовали в большинстве.

Не успели хозяйки льда обрадоваться, как практически сразу же лидер «Тюменских лисиц» Валерия Павлова забросила свою двенадцатую шайбу в чемпионате — 2:1.

До конца первого периода команды ещё по разу обменялись заброшенными шайбами. У «Агидели» отличилась канадская хоккеистка Сара О`Тул, а у гостей — Захарова. Передачу сибирячке отдала Ангелина Литвинова.

Во второй двадцатиминутке была заброшена только одна шайба. В большинстве после паса Евгении Новопольцевой точный бросок нанесла тюменка Дарья Горлова. При этом в одном из эпизодов сибирячки выстояли, играя практически две минуты втроём против пяти соперниц. Надёжно действовала Влада Овчарова, защищавшая ворота приезжей дружины.

В третьем периоде с 46-й по 48-ю минуты подопечные Евгения Скородумова довели счёт до разгромного. Дубли оформили Горлова, Захарова и Павлова. Последней ассистировала Лариса Сафарова.

До финальной сирены уфимские хоккеистки лишь сократили отставание в счёте. В большинстве забить Овчаровой смогли Элина Митрофанова и Лилит Кароян.

Девятнадцатого сентября команды проведут в Уфе третий матч.

Турнирную таблицу чемпионата страны по-прежнему возглавляет «Агидель», у которой двенадцать очков. По десять баллов набрали красноярская «Бирюса» и «Факел» из Коркино. Тюменки с пятью очками держатся на пятом месте.

«Игра у нашей команды получилась. Одержали очень важную для себя победу над сильным соперником, — сказал наставник сибирячек Евгений Скородумов. — Удалось по ходу матча реализовать голевые моменты, а также неплохо сыграть в обороне. Лишь в концовке при счёте 7:2 мы немного расслабились и пропустили две шайбы. Кого-то отдельно выделять не хочу, здорово сыграла вся команда. Порадовало нападение, мы забивали красивые голы после хороших передач».