Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Дороги-2014: мосты, путепроводы, равзязки и аэропорт

Серьезная работа предстоит тюменским дорожникам в 2014 году.

Серьезная работа предстоит тюменским дорожникам в 2014 году. Поскольку объемы финансирования дорожного строительства остались на уровне прошлого года и составили более 11 млрд. рублей, строители будут начинать и завершать грандиозные проекты для развития транспортной инфраструктуры. О том, чего ждать жителям региона в этому году рассказал заместитель губернатора Тюменской области [Евгений Заболотный](/thesaurus/131 867) в интервью телеканалу «Тюменское время».

«В 2013 году были достигнуты очень серьезные результаты в дорожном строительстве, вложения области в развитие дорожной инфраструктуры составили 12 млрд. рублей. Построены объекты, которыми пользуются жители региона и говорят нам слова благодарности за них. Речь идет и о рабочем движении на московской развязке, развязке Тобольского тракта, открытии прямого хода по ул. Мельникайте. Все это серьезно облегчило движение в городе Тюмени», — напомнил Заболотный.

В 2014 году будут продолжены работы на дорогостоящем объекте, который, почему-то, постоянно забывают, говоря о транспортной инфраструктуре — аэропорте Рощино. Стоимость реконструкции аэровокзала составляет 3,7 млрд. рублей, часть работ строители уже выполнили в 2013-м, но проект рассчитан еще на несколько лет.

«В ближайшее время мы уже приступим к реконструкции моста через Туру в створе улицы Челюскинцев, — заявил Заболотный. — Это будет новый, такой же мост. После его строительства будет поставлен на реконструкцию действующий, затем они будут объединены вместе. Мы приступаем к реализации этого проекта».

По словам [Евгения Заболотного](/thesaurus/131 867), после прохождения экспертизы проектной документации в 2014 году начнутся работы по реконструкции совмещенного моста в створе ул. Мельникайте. «Он давно устарел морально и физически и его надо приводить в порядок», — признал он. На 2014 год запланированы работы над развязкой по ул. Монтажников.

«Мы также должны закольцевать восточный обход Тюмени, там будет построен еще один мост, — сообщил замгубернатора. — Сдав развязку на Тобольском тракте мы должны вывести транспорт дальше, на мост. Сейчас мы завершим разработку проектной документации, пройдем экспертизу и выйдем на строительство этого объекта».

К концу 2014 года будет сдан путепровод в Ишиме. «Работы идут полным ходом, на этот объект вышел наш очень надежный партнер „Мостострой-11“. Я думаю, что Николай Руссу и на этом объекте не ударит в грязь лицом и раньше срока сдаст его на радость жителям», — уверен заместитель губернатора.

[Евгений Заболотный](/thesaurus/131 867) также подчеркнул, что вопрос ремонта федеральных трасс, проходящих через регион, может сдвинуться с мертвой точки в ближайшее время. «В очень непростом положении находятся наши федеральные трассы на Тобольск, Екатеринбург, Ялуторовск. Сложная ситуация с дорогой на Ханты-Мансийск, там есть участки в неудовлетворительном состоянии и нас очень беспокоит состояние моста через реку Тобол, где организовано движение в одну сторону попеременно. Такого на столь оживленной трассе быть не должно. Нас также очень беспокоит та ситуация, которая сложилась на дороге в сторону поселка Боровский», — пояснил он.

Для решения проблемы премьер-министра Дмитрия Медведева попросили рассмотреть возможные варианты приведения дорог в порядок. Премьер же дал поручение министру транспорта проработать данный вопрос.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
Тюменский эксперт объяснил, почему выгоднее покупать готовую загородную недвижимость
В регионе объем продаж загородного жилья вырос почти на четверть.
#недвижимость
#загородная недвижимость
#выгода
#эксперт
#советы
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Александр Моор: Рекорд 2017 года на реке Ишим побит
Гигантский объем воды идет вниз по течению.
#Александр Моор
#паводок
#рекорд
#Ишим
#Тюменская область
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени