Dipol FM | 105,6 fm

Пьяные пешеходы попали под колеса: один водитель скрылся, второй был лишен прав

Около 23.00 на Московском тракте «Хендэ Элантра» сбила 48-летнего мужчину, который шел по обочине дороги.

Один человек погиб, 21 получил травмы в дорожных авариях накануне в Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции.

Пять человек, в том числе 11-летний ребенок, по уточненным данным, пострадали в столкновении микроавтобуса «Фиат» и автомобиля «Мазда», произошедшем около 14.00 на пересечении улиц Профсоюзной и Хохрякова областного центра. Водитель микроавтобуса, осуществляющий перевозку пассажиров по маршруту № 4, не выдержал дистанцию до впереди идущего транспортного средства, вследствие чего автобус столкнулся с «Маздой». Все пострадавшие в аварии — пассажиры маршрутки. 11-летний мальчик получил травму головы. Ушибы тела и конечностей получили две 18-летние, а также 32 и 67-летняя пассажирки микроавтобуса.

Около 16.30 на подъезде к поселку Муген Уватского района съехала в кювет и въехала в железобетонный блок «Нива». 52-летний водитель автомобиля погиб. 27-летний пассажир внедорожника получил черепно-мозговую травму. Молодой человек, по предварительным данным, находился в состоянии опьянения. Наличие алкоголя в крови погибшего водителя автомобиля установит медицинская экспертиза.

В 14.00 в самом селе Уват на улице Северной мопед сбил юного велосипедиста. По предварительным данным, водитель мопеда при обгоне зацепил ребенка, ехавшего на велосипеде. В результате происшествия 13-летний мальчик получил рваную рану бедра. Водитель мопеда скрылся с места происшествия, его розыск ведут сотрудники ГИБДД.

В 6.00 на автодороге Вагай — Тукуз в Вагайском районе съехал в кювет и перевернулся ВАЗ-2107. По предварительным данным, водитель превысил безопасную скорость движения, вследствие чего автомобиль занесло. Удержать машину на дороге водитель, стаж которого два года, не сумел. В результате происшествия 25-летний мужчина, управлявший «семеркой», получил травму грудной клетки и ушиб лица. Тяжелая черепно-мозговая травма у двухмесячного ребенка, находившегося в машине. Ребенок, по предварительным данным, находился на руках у матери, которая в аварии травм не получила.

В 20.00 на автодороге Армизонское — Емуртла — Упорово в Упоровском районе столкнулись «Лада» 15-й модели и «Дэу Нексия». По предварительным данным, 32-летний водитель «Лады», находясь в состоянии опьянения, выехал на полосу встречного движения. В результате происшествия 32-летний водитель «Лады» получил перелом ребер. Травмы грудной клетки и колена у 56-летней пассажирки «Дэу».

Нетрезвые пешеходы стали участниками двух происшествий в областном центре. Около 23.00 на Московском тракте «Хендэ Элантра» сбила 48-летнего мужчину, который шел по обочине дороги. Пешеход получил травму головы и перелом ключицы. Водитель, сбивший мужчину, управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления.

Еще один пешеход попал под колеса «Мазды 6» около полуночи на пересечении улиц Республики и Холодильной. 35-летний мужчина получил перелом голени. Водитель скрылся с места происшествия.

Очевидцев аварии или тех, кто располагает информацией о местонахождении водителя «Мазды», ГИБДД просит обратиться в группу розыска полка ДПС по телефонам: 794−686, 794−580 или в дежурную часть ГИБДД: 794−610.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
Студенты почувствовали себя депутатами Тюменской городской думы
И поддержали создание общественной молодежной палаты.
#дума
#Тюменская городская дума
#школьники
#студенты
#общественная палата
#Светлана Иванова
#Степан Киричук
#ТюмГУ
#Тюмень
#новости Тюмени