Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Lada Kalina против городской электрички

Мы решили выяснить, на чем быстрее можно доехать от Восточного до КПД.

На чем быстрее доехать утром от дома до работы? На автомобиле, на автобусе, а может на электричке? Мы уже выяснили, что наличие выделенных полос для общественного транспорта на улицах Широтной, Пермякова и Республики не дает стопроцентной гарантии, что на автобусе до офиса вы доедете быстрее. На автомобиле можно поехать в объезд центральных улиц и получить преимущество во времени. А каковы шансы у автомобилиста обогнать городскую электричку? Сегодня в 8.27 мы с Артемом Кушниром стартовали от Восточного микрорайона. Он отправился в путь на своем автомобиле Lada Kalina, а я побежал на электричку. В 8.40 (по расписанию, указанному в СМИ) городская электричка подъезжает к перрону перед пешеходным мостом по улице Монтажников. Чтобы не опоздать на поезд — следующий придет лишь вечером — мне пришлось немного пробежаться и срезать по путям. Тем временем Артем уже ехал на автомобиле в сторону нашего офиса по улице Геологоразведчиков, где у нас должен быть финиш.

Как оказалось, до перрона у пешеходного моста можно было успеть и пешком. Выяснилось, что электричка приходит чуть позже — в 8.52. За это время я успел отдышаться и пообщаться с горожанами. По словам пенсионерок, тюменцы охотно пользуются электричкой для поездок на дачи. По выходным в соседние с Тюменью населенные пункты домой за продуктами на электричке отправляются студенты. Из Талицы и Тугулыма местные жители приезжают в областной центр на работу. А с Войновки и из Восточного микрорайона в центр города или район Дома Обороны на работу практически никто не ездит. Говорят, что на станции Тюмень сходят лишь единицы.

В электричке четыре вагона. В нашем оказалась масса свободных мест. Через несколько минут я уже выходил на перроне у пермяковского моста, так и не дождавшись кондуктора. Попросил пассажиров отдать за меня деньги на проезд и успел выскочить из вагона.

До офиса нужно было еще дойти по лесополосе, пересечь улицу 50 лет ВЛКСМ и пройти по тротуарам. Ходьбы минут 10 — 15. Плюс на старте я потерял больше 20 минут. Успею ли я добраться до финиша быстрее автомобилиста, смотрите на видео.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область