Dipol FM | 105,6 fm

Центр по установке и сервису тахографов открылся в Тюмени

Кстати, Центр открылся вовремя - с 1 апреля этого года все машины массой свыше 3,5 тонн обязаны оборудовать тахографами.

Сегодня, 12 февраля, в Тюмени состоялось официальное открытие Центра систем контроля транспорта компании «Технология-Тюмень». «Это открытие ценно тем, что показывает: даже в непростые времена в Тюменской области открываются новые предприятия и создаются дополнительные рабочие места», — отметил замдиректора регионального департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства Леонид Остроумов.

Кстати, открылся он вовремя — с 1 апреля этого года все машины массой свыше 3,5 тонн обязаны оборудовать тахографами.

Новое предприятие расположилось почти на тысяче квадратных метров по адресу: Старотобольский тр, 6, кор. 2. На предприятии создано 45 рабочих мест. Сумма инвестиций в проект составила 40 млн рублей.

Компания занимается разработкой и внедрением современных систем контроля и управления на транспорте, осуществляет продажу, пусконаладочные работы, обслуживание и диспетчеризацию систем спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS, а в течение последнего года занимается оснащением транспортных средств контрольными устройствами «Тахограф» российских производителей «АТОЛ» и «Штрих-М», рассказал генеральный директор «Технология-Тюмень» Иван Васильев.

В 2014 году, получив финансовую поддержку Инвестиционного агентства Тюменской области и областного департамента инвестполитики и господдержки предпринимательства, группа компаний «Технология — Тюмень» занялась строительством нового производственного помещения. «Мы шли к этому проекту семь лет, — рассказывает Иван Васильев, — строительство с проектированием заняло два года».

В новом здании разместись зона для установки контрольных приборов и информационно-аналитический отдел предприятия, который занимается сопровождением клиентов компании. В отдел поступает вся информация с терминалов, которые установлены на транспортных средствах. Она обрабатывается и передается клиентам вместе с консультациями и советами по дальнейшим действиям. Здесь же происходит обучение и переподготовка сотрудников обслуживающихся предприятий.

Помимо тахографов, контролирующих в первую очередь скорость машины и режим отдыха и труда водителей, «Технология-Тюмень» внедряет на уральском рынке систему спутникового мониторинга отечественного разработчика ГК «Скаут», позволяющей фиксировать действия водителя, которые привели или могли привести к ДТП.

Как рассказал гендиректор ГК «Скаут» Юрий Висневский, система мониторинга идентифицирует водителя за рулем по специальной карточке и создает аналитические отчеты по конкретному водителю — его нарушений скоростного режима, статистику экстренных торможений и т. д. Причем, водитель не сможет «забыть» вставить карточку в прибор — система передаст работодателю информацию о том, что машиной управляет «неизвестный водитель».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка