Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Запуск движения по обновленной развязке не помешает продолжить работу

Рабочее движение по автомобильному мосту на пересечении ул. 50 лет Октября - ул. Республики было запущено в субботу, 8 августа.

Рабочее движение по автомобильному мосту на пересечении ул. 50 лет Октября — ул. Республики, запущенное в субботу, 8 августа, не помешает продолжению дальнейшего строительства по запланированному графику. Об этом заявил гендиректор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу.

«У нас остаются работы по запуску съездов, — сказал он. — Все мы были нацелены на то, чтобы построить развязку и запустить движение транспорта по прямой. Жители Восточного микрорайона могут ехать в город спокойно, не заезжая на улицу Пермякова. В Тюмени хорошая команда, которая нацелена на положительный результат. А масштабное строительство жилья, детских садов, современных развязок — сказывается на привлекательности региона для инвесторов», — подчеркнул он.

Напомним, работы на объекте были начаты в декабре прошлого года, после того, как существовавшую развязку на пересечении ул. Республики и ул. 50 лет Октября признали аварийной. Она была построена еще в советское время и уже не соответствовала современным нормативным требованиям по надежности, долговечности, грузоподъемности и пропускной способности. В соответствии с госконтрактом, подрядчик ОАО «Мостострой-11» должен был завершить строительство в конце 2016 года. Но основные работы были сделаны со значительным опережением графика и высоким качеством.

Перед тем как осмотреть объект, губернатор Тюменской области Владимир Якушев лично поблагодарил команду строителей за ответственный подход, круглосуточную работу, что позволило завершить важный этап реконструкции раньше срока. «Проделан колоссальный объём работ, и жители обязательно оценят то, что было сделано вами», — сказал он. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Развязка представляет собой «клеверный лист». Количество полос движения на ней увеличено до шести. Общая длина дорожного объекта с подъездными путями составляет порядка 4 километров, длина путепровода по улице Республики — 50 метров. Работы еще будут продолжены, но основное движение по этой развязке запущено.

Губернатор лично проехал по мосту и на некоторых точках вышел, чтобы осмотреть объект. «То, что развязка построена в короткие сроки — это заслуга очень большого количества людей. Сами строительные работы — это вершина айсберга. Перед тем как их начать, разрабатывается проект, необходимо было решить вопросы, связанные с переносом коммуникаций, урегулировать юридические моменты с собственниками строений и земельных участков», — подчеркнул глава региона.

Он напомнил, что были моменты, которые могли затормозить строительство: собственники, желающие подороже продать объекты; сетевые организации, которые без отключения услуги потребителю должны перенести сети. «Мостострой -11» выполнил самую сложную работу. На данном объекте переустроена теплотрасса, ливневая канализация, сети связи. При этом на период разбора старого и строительства нового путепровода осуществлялось круговое движение по правоповоротным съездам. «А сейчас, когда закончилась тяжелая многогранная работа, все испытывают чувство удовлетворения — проект состоялся!» — добавил глава региона.

Александр Моор назвал этот объект долгожданным и значимым для тюменцев. «Он связал движение транспорта, который едет через мост по улице Монтажников. Сегодня у жителей Восточного микрорайона практически появляется возможность прямого выезда на 50 лет Октября. При этом ведется строительство на улице Монтажников, на участке от Федюнинского до Широтной, и дорога выходит на объездную. Это также положительно скажется на выезде из микрорайонов. Кроме этого, будет организовано автобусное движение», — отметил он.

Семь крупных дорожных объектов — мосты, транспортные развязки — одновременно в регионе строятся впервые. В июле было запущено движение по обновленной эстакаде в составе развязки в створе улиц Первомайской и Запольной. До конца года планируется запустить движение на двух новых мостах через реку Туру: в створе улицы Челюскинцев и в районе Лесобазы. После реконструкции будут открыты для движения улицы Московский тракт и 2-ая Луговая.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени