Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

За три дня в регионе отстранили от управления 112 нетрезвых водителей

В том числе 13, совершивших нарушение повторно.

21 человек пострадал в 13-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие выходные.

В третьем часу ночи в субботу на 31-м километре автодороги Тюмень — Боровский — Богандинский столкнулись автомобили «Ниссан Патрол» и «Лада» 10-й модели. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель внедорожника, нарушивший очередность проезда. 29-летний мужчина, управлявший «десяткой», водительского удостоверения не имеет. В результате происшествия водитель «Лады» получил травму головы и перелом бедра.

Нетрезвый и не имеющий права управления транспортом 38-летний водитель «Жигулей» 5-й модели спровоцировал дорожную аварию в Ишиме. Мужчина нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части, вследствие чего его «Жигули» столкнулись с еще одной вазовской «пятеркой». ДТП произошло на улице Красноярской около половины второго часа дня в субботу. Травму лица получила 20-летняя пассажирка автомобиля, которым управлял нетрезвый водитель.

Три человека пострадали в еще одной субботней аварии, спровоцированной нетрезвым водителем. В десять часов вечера на 147-м километре автодороги Шадринск — Ялуторовск в Исетском районе столкнулись «Лада» 12-й модели и «Тойота». По предварительным данным, 32-летний водитель «Лады», находясь в состоянии опьянения, выехал на встречную полосу. В результате происшествия водитель «12-й» получил перелом голени, перелом предплечья у 42-летней пассажирки «Тойоты», у 44-летнего водителя иномарки травма грудной клетки и ушиб позвоночника.

В областном центре в субботу в половине двенадцатого часа ночи на пересечении улиц Домостроителей и Западносибирской столкнулись автомобили «Тойота Пассо» и «Дэу Нексия». По предварительным данным, 21-летний водитель «Тойоты», водительский стаж которого всего 20 дней, выехал на перекресток на запрещающий сигнал. В результате происшествия 37-летний водитель «Нексии» получил травму шеи, ушибы у 20-летней пассажирки «Дэу» и 21-летней пассажирки «Тойоты».

В воскресенье около половины одиннадцатого часа утра на 71-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Ярковском районе столкнулись автомобили «Газель» и «Киа Спортэйдж». По предварительным данным, выезд на полосу встречного движения совершил водитель «Газели». В результате аварии 38-летний водитель «Киа» получил перелом костей таза, у 35-летней пассажирки кроссовера перелом предплечья.

Сотрудниками Госавтоинспекции за пятницу и выходные дни от управления транспортом отстранены 112 нетрезвых водителей, в том числе 13, совершивших нарушение повторно, что является уголовно наказуемым деянием.

Около пяти часов дня в воскресенье наряд спецбатальона ДПС обнаружил в районе улицы Дамбовской автомобиль «ИЖ Ода», въехавший в забор. Водитель автомобиля находился в нетрезвом состоянии. Как выяснилось, автомобилем 43-летний мужчина завладел неправомерно, угнав его с улицы Камчатской.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа