Dipol FM | 105,6 fm

Погибший водитель «Тойоты» не выдержал дистанцию перед трактором МТЗ

В результате погиб водитель японского внедорожника - 48-летний мужчина.

Один человек погиб, 14 получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях накануне на дорогах Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в региональном управлении Госавтоинспекции.

Гибелью человека закончилось ДТП в Аромашевском районе. В 23.45 на 42 километре дороги Аромашево — Вагай произошло столкновение «Тойоты» и трактора МТЗ с прицепом. В результате погиб водитель японского внедорожника — 48-летний мужчина. По предварительной информации, погибший превысил скорость и не выдержал дистанцию, что и привело к трагическим последствиям.

В первом часу ночи на 136 километре дороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Ярковском районе из-за несоблюдения дистанции столкнулись «Ивеко» и ВАЗ-2121. В медицинское учреждение доставлены три человека — все пассажиры «Нивы». 40-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и рвано-ушибленную рану головы, 62-летняя женщина травмировала грудную клетку и получила перелом ребер, 15-летняя девочка — ушиб бедра. Ребенок, пострадавший в ДТП, сидел на заднем сидении и ремнем безопасности пристегнут не был. Автомобиль старый и задние ремни не были предусмотрены конструкцией.

Утром на 37 километре дороги Тюмень — Ишим — Омск в Тюменском районе 39-летний водитель «Сузуки» не справился с управлением. Иномарка сошла с трассы и въехала в дерево. С черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки, ушибами плеча и лица водителя «Сузуки» доставили в больницу. По предварительной информации, у него произошел приступ эпилепсии.

В Абатском районе на 371 километре дороги Тюмень — Ишим — Омск столкнулись «Фольксваген» и «Лада Калина». Закрытый перелом ребер получила 29-летняя пассажирка иномарки, у 58-летнего водителя «Лады» перелом руки и обеих ног, 56-летняя пассажирка отечественной легковушки госпитализирована с переломом голеностопного сустава. Предположительно, автомобиль мог оказаться на встречной полосе из-за утомленного состояния 27-летнего водителя «Фольксвагена», который, как предполагают сотрудники ГИБДД, уснул за рулем.

Ночью на улице 50 лет ВЛКСМ, 97 областного центра под колесами автомобиля «Мицубиси» оказался 28-летний мужчина. Пешеход в результате наезда получил перелом лодыжки. Утром в Тюмени на улице Щербакова, 104 столкнулись «Хендэ» и «Дэу». 46-летний водитель на «Хендэ», поворачивая налево, не уступил дорогу встречному «Дэу». Он же и пострадал в ДТП, в больницу его доставили с переломом ключицы и ушибом грудной клетки.

Вечером на центральной улице города столкнулись сразу пять автомобилей: «Дэу», «БМВ», «Хендэ», «Рено» и «Мицубиси». Медицинская помощь потребовалась 30-летнему водителю «БМВ», у него ушиб левой кисти. В больницу доставили 30-летнюю пассажирку «Дэу» с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, к тому же женщина находилась на пятом месяце беременности. Со слов участников аварии водитель «Дэу» при перестроении не уступил дорогу «БМВ», что и привело к массовому ДТП.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Остается две недели: более 132 тысяч тюменцев проголосовали за дизайн-проекты семи территорий
Остается две недели: более 132 тысяч тюменцев проголосовали за дизайн-проекты семи территорий
Принять участие могут граждане старше 14 лет.
#благоустройство
#голосование
#нацпроекты
#Ишим
#Тобольск
#Тюмень
#Тюменская область
Росгвардия предлагает тюменцам сдать оружие на время паводка
Росгвардия предлагает тюменцам сдать оружие на время паводка
Ведомство обеспечит его ответственное хранение.
#оружие
#паводок
#Росгвардия
#хранение
#Тюменская область
В России предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов
В России предложили ввести целевой сбор на утилизацию одноразовых мангалов
Инициатива направлена в министерство природных ресурсов и экологии.
#шашлыки
#мангалы
#инициатива
#утилизация
#новости России
Тюменец перечислил мошенникам два миллиона рублей, поверив в звонок "из ФСБ"
Тюменец перечислил мошенникам два миллиона рублей, поверив в звонок "из ФСБ"
Возбуждено уголовное дело.
#мошенники
#мошенничество
#прокуратура
#ФСБ
#уголовное дело
#Тюмень
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» одержал первую победу в 2024 году
ФК «Тюмень» одержал первую победу в 2024 году
Клуб на шестом месте в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени