92.01
98.72

Автомоделисты успешно выступили на чемпионате и первенстве России

В общекомандном зачете сборная Тюменской области завоевала третье место, на втором месте Омская область, победу одержали представители Санкт-Петербурга.

В Ярославле завершились первенство и чемпионат России по автомодельному спорту. В первенстве России в классах кордовых моделей приняли участие 50 спортсменов. В общекомандном зачете сборная Тюменской области завоевала третье место, на втором месте Омская область, победу одержали представители Санкт-Петербурга.

В личном первенстве в классе моделей 3b с объёмом двигателя 3,5 куб. см победу одержал Геннадий Ухалов, третье место занял Иван Стебницкий, он же стал вторым в классе моделей-копий К-2 с объёмом двигателя 2,5 куб. см. Бронзу в классе моделей с объёмом двигателя 1,5 куб. см завоевал Михаил Гагарин.

В чемпионате России приняли участие 70 спортсменов. В командном зачёте первое и второе места заняли представители Санкт-Петербурга, третьими стали тюменцы. В личном зачёте первое место в классе моделей К-2 у Ивана Стебницкого, третьее место в классе моделей 3b — у Владимира Кипера.

«Соревнования проходили в сложных погодных условиях — шёл дождь. Несмотря на это, нашей команде удалось показать достойные результаты. Сейчас у ребят каникулы. Тем не менее, они не останавливаются на достигнутом и с энтузиазмом готовятся к соревнованиям в конце августа в родном городе», — рассказал заведующий отделением технического творчества и робототехники Дворца «Пионер» Владимир Кипер.