Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени провели парад снегоуборочной техники

На участке дороги по ул. Ямской выстроилась колонна спецтехники, с помощью которой тюменские дороги зимой будут содержаться в порядке.

Готовность к зиме сегодня подтвердили подрядные организации, задействованные в уборке города. На участке дороги по ул. Ямской (от ул. Олега Антонова до объездной дороги) выстроилась колонна спецтехники, с помощью которой тюменские дороги зимой будут содержаться в порядке. Подобный смотр проходил и в прошлом году.

«Мы находимся на уже ставшем традиционным мероприятии — смотре дорожно-уборочной техники, — сказал директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Игорь Фролов. — Здесь представлено более 230 единиц специализированной техники, так сказать, показательный костяк. В целом же в уборке улично-дорожной сети в осенне-зимний период будет задействовано более 700 единиц. По зоне магистральной сети произошло увеличение техники более чем на 20 единиц в сравнении с уровнем прошлого года».

Так, наряду с остальными теперь в строю КДМ (комбинированные дорожные машины) с дозаторами для более качественного распределения соляной смеси на дорогах в период гололёда. Порядка десяти таких машин оборудованы электронными табло и системой автоматической подачи соли. Игорь Фролов отметил, что среди противогололёдных материалов этой зимой будут использоваться привычные отсев дробления и соль.

Улично-дорожная сеть областной столицы составляет 1,2 тыс. км, 230 из которых — магистральные транспортные артерии. По словам Игоря Фролова, 20 подрядных организаций, на чьих плечах лежит ответственность за чистый город зимой, на участие в проверке готовности техники к зиме отреагировали положительно и организованно выехали на трассу.

Здесь были представлены основные разновидности уборочной техники: лаповые снегопогрузчики, КДМ, тракторы МТЗ со щётками, подметальная техника, роторы, грейдеры, фронтальные погрузчики, автосамосвалы. Проехал в колонне и знаменитый трактор-ледоскалываетль «Вилли», которому «по зубам» намерзший на дороге и превратившийся в лёд снег. Открывали так называемый парад снеголаповые погрузчики, а замыкали самосвалы как крайнее звено в уборке снега, обеспечивающее его вывоз на полигон.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе городской администрации, более 30 минут двигалась снегоуборочная вереница по дороге, демонстрируя полную готовность ко встрече со снегом. И пусть сегодняшняя солнечная октябрьская погода — ещё не сезон для «тяжёлой противоснежной артиллерии», но зима близко.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус