Dipol FM | 105,6 fm

Сколько стоит «переобуть» авто в Тюмени

Автомастерские уже приготовились к наплыву машин.

_Приход зимы за последний месяц анонсировался уже несколько раз. В грядущие выходные, по прогнозу центра «Фобос», вновь ожидается похолодание, на сей раз — длительное. В то время как часть горожан будет радостно делиться друг с другом фотографиями выпавшего снега, автомобилисты рванут в шиномонтажные мастерские. Корреспондент «Вслух.ру» узнал, сколько стоит в Тюмени «переобуть» машину._

«Fit Service» (_Щербакова, 223_)

Максимальный радиус колес: 22

В «Fit Service» 4 колеса самого маленького диаметра можно «переобуть» за 980 рублей, а 14 радиуса — за 1300 рублей. В эту сумму уже входит перебортовка и балансировка. Стоимость также зависит от профиля резины: за низкопрофильную придется доплатить 80 рублей. При необходимости, грузики тоже повесят. С клиента дополнительных денег за это не возьмут.

«АвтоСтоп» (_50 лет ВЛКСМ, 57_)

Максимальный радиус колес: 28

«АвтоСтоп» готов почистить резину от загрязнений, произвести монтаж новой шины и отбалансировать колеса. За замену колес 14 радиуса возьмут 1000 рублей, за 15 — 1300 рублей, а за 16 — 1600. Если клиент захочет, чтобы колеса после смены помыли, придется доплатить 200 рублей. Грузики, вентили, жгуты, пакеты под покрышки будут стоить дополнительных средств. Кстати, замена колес на дисках обойдется почти бесплатно — 400 рублей.

«Город шин» (_Червишевский тракт, 2_)

Максимальный радиус колес: 24

Для легковых авто шиномонтаж четырех колес будет стоить от 1120 до 1840 рублей. Кроссоверам и микроавтобусам придется заплатить за смену резины до 1940 рублей, а внедорожникам — до 3200 рублей. Пакет под автошины тоже стоит денег — 25 рублей. Зато в центре готовы утилизировать колеса: с легкового авто возьмут по 100 рублей за шину, с джипа — на 50 рублей больше.

«Авто Пит-Стоп» (_Клары Цеткин, 31_)

Колеса 14 радиуса готовы поменять за 1350 рублей, 16 радиуса — за 1750 рублей. В стоимость входит перебортовка и мойка колес. Грузики будут стоить отдельных денег. Здесь же предлагают хранение шин до шести месяцев, эта услуга обойдется тюменцам в 1500 рублей.

Кстати, в мастерской заметили, что горожане с переобуванием машин не спешат — ждут снега. Но в этом случае, время ожидания заезда на мастерскую и смены колес может вырасти с 10 минут до двух часов.

«MIX Шина» (_Ямская, 77 ст.2_)

Максимальный радиус колес: 24

В сервисе готовы поменять резину 14 радиуса за 1350 рублей, 16 радиуса — за 1600 рублей. Если колеса окажутся на дисках, перебортовка обойдется от 400 до 1220 рублей. В сервисе также готовы «переобуть» машину и у дома клиента. Эта услугу обойдется в 1500 рублей. Но вот записываться необходимо заранее — все расписано на три дня вперед.

В сервисе отмечают, что пока на шиномонтаж можно не записываться, а приехать и пройти его в порядке живой очереди. По словам сотрудников, тюменцы не торопятся «переобуваться», пока снег не ляжет.

Всего в городе насчитывается около 500 шиномонтажных мастерских, до половины из них могут принять оплату по безналичному расчету. Круглосуточно принимать автолюбителей готовы лишь 72 организации. Кстати, выездной шимонтаж могут провести 34 мастерские.

Стандартный шиномонтаж включает в себя демонтаж-монтаж шин, снятие, установку и балансировку колес. Мытье колес, пакеты под летнюю резину и балансировочные грузы могут как входить в стоимость основных услуг, так и быть дополнительными.

#####В среднем, в зависимости от диаметра колес, «переобуться» в Тюмени можно от 980 до 3000 тысяч рублей. А в Москве, к примеру, подобные услуги будут стоить автомобилистам от 1200 рублей до 4400 рублей.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени