Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Водители тюменских автобусов жалуются на молодых мам и бабушек с авоськами

Автоинспекторы рассказали водителям общественного транспорта об аварийности на дорогах, в том числе с участием автобусов и маршрутных такси.

67 ДТП с участием общественного транспорта, в которых пострадали 82 человека, произошло в этом году на дорогах Тюменской области. Большинство из этих ДТП зафиксировано в Тюмени, где в 59 авариях получили травмы 70 человек, что выше прошлогодних показателей более чем на 16 процентов, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции. Из 70 пострадавших 37 — пассажиры автобусов, упавшие при торможении.

Об этом шла речь на встрече сотрудников управления ГИБДД по Тюменской области с водителями автобусов из ПАТП-2. Автоинспекторы рассказали водителям общественного транспорта об аварийности на дорогах, в том числе с участием автобусов и маршрутных такси, об изменениях законодательства, организации дорожного движения.

Водители автобусов попросили сотрудников ГИБДД обратиться к пассажирам общественного транспорта, которые зачастую не держатся за поручни, что приводит к падениям даже в случае плавного торможения. Особые претензии у водителей к молодым мамам, оставляющим коляски с малышами без присмотра и контроля, при этом остро реагирующим на справедливые замечания кондукторов. Еще одна категория пассажиров, с которыми не всегда удается найти общий язык — пожилые люди, чаще бабушки, которые держат авоськи в обеих руках, но не держатся за поручни, подвергая себя опасности.

Еще одна проблема, остро волнующая водителей автобусов — легковой транспорт, заполоняющий карманы автобусных остановок и проезжую часть в два ряда, что мешает высадке пассажиров и затрудняет проезд по некоторым улицам, особенно в центральной части города. ГИБДД со своей стороны принимает меры, эвакуируя незаконно припаркованные автомобили, но пока проблему не удается решить принципиально.

По итогам встречи было решено, что ГИБДД усилит контроль за парковкой транспорта в карманах автобусных остановок, а также призовет автомобилистов не оставлять там машины. Сотрудники ГИБДД попросили водителей автобусов быть законопослушными и подавать пример другим в соблюдении ПДД.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с паводком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени