Dipol FM | 105,6 fm

Власти прислушались к жителям микрорайона «Тюменская слобода»

Со стороны неизвестных были попытки оказать давление на активистов и других участников.

Строительство правоповоротного съезда в сторону поселка Комарово на перекрестке улицы Престольной и Червишевского тракта начнется на следующей неделе, подрядчик уже приступил к работам. Такое решение озвучил сегодня на встрече с инициативной группой микрорайона «Тюменская слобода» заместитель губернатора Тюменской области, начальник главного управления строительства Сергей Шустов.

Напомним, 7 октября, на имя губернатора Тюменской области Александра Моора, поступило письмо от инициативной группы жителей микрорайона «Тюменская слобода». Оно касается комплексного развития транспортной и дорожной инфраструктуры всего юго-западного района Тюмени, в частности — строительство правоповоротного съезда на перекрестке у поселка Комарово, строительство транспортных развязок на Московском и Червишевском трактах. Также жители микрорайона «Тюменская слобода» обозначили в письме вопросы касающиеся благоустройства и озеленения района.

«Вопрос с транспортной инфраструктурой в южной части города для меня и сотни тысяч жителей „Тюменской слободы“ сейчас встал очень остро. Мы проводим много времени в пробках, и ситуация только ухудшается. Поэтому собралась инициативная группа и написала письмо на имя губернатора», — рассказал на встрече активист микрорайона Тюменская слобода Антон Пермяков.

Как только активисты опубликовали проект письма в социальных сетях, люди под анонимными и иными аккаунтами, выступающие против спорной развязки на Червишевском тракте, повсеместно начали писать негативные отзывы, порой переходящие в оскорбления. Были также попытки оказать давление на активистов и других участников. Но за два дня инициативная группа собрала более 1200 подписей.

Вопросов очень много, и касаются они развития дорожной сети для Тюменской слободы, Комарово, будущей многоэтажной застройки и участков для многодетных семей. Они носят комплексный и взаимосвязанный характер.

На выездной встрече заместитель губернатора совместно с гражданами осмотрел сразу несколько точек транспортной инфраструктуры района «Тюменской слободы», строительство которых запланировано в перспективный период. Это строительство транспортной развязки на Московском тракте (в районе Субару-центра), продолжение улицы Уездной (рокадной дороги). Также на встрече обсудили ближайшие планы по благоустройству лесного массива в районе улицы Воеводы Барятинского.

«Нам поступило обращение от более тысячи жителей микрорайона Тюменской слободы. Было принято решение оперативно выехать в микрорайон и встретиться с инициаторами письма, чтобы детально на месте обсудить предложения инициативной группы, осмотреть некоторые дорожные участки. Также инициаторы письма попросили о создании рабочей группы по развитию дорожной инфраструктуры, которое включает в себя строительство транспортной развязки на Червишевском тракте. В ближайшее время мы проведем эту встречу. Параллельно продолжим взаимодействие с рабочей группой жителей Комарово», — пояснил заместитель губернатора Сергей Шустов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр