Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмень приедут Кустурица, Малкович и Дапкунайте

Сезон 2011-2012 в Тюменской филармонии еще не окончен, а уже известно, что ждет тюменского зрителя в сезоне следующем, который начнется в сентябре.

Сезон 2011−2012 в Тюменской филармонии еще не окончен, а уже известно, что ждет тюменского зрителя в сезоне следующем, который начнется в сентябре.

Как рассказал на пресс-конференции директор филармонии Михаил Бирман, уже составлена программа на год, получилось 28 абонементов, что на три больше, чем в прошлом году. Всего будет дано около 100 концертов. «Когда видишь всю концертную панораму следующего сезона, можно без ложной скромности говорить о том, что программа могла бы украсить любой столичный город», — уверен Бирман.

Слушателям предлагают как полюбившиеся абонементы (например джазовые концерты), так и новинки. Появились три новых абонемента: «Этно», в рамках которого прозвучит этническая музыка; «Солисты России 21 века», который знакомит с молодыми талантливыми исполнителями, и «Посвящение великим», где каждый концерт будет посвящен звездному имени — Муслиму Магамаеву, Федору Шаляпину и Клавдии Шульженко.

В программе принимают участие как зарубежные, так и российские артисты, к нам приедут знаменитости, к которым применимы эпитеты «великие» и «выдающиеся». Так, украшением сезона станут гастроли лучших оркестров страны: государственного симфонического оркестра «Новая Россия» во главе с Юрием Башметом; национального филармонического оркестра под руководством Владимира Спивакова; Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева.

Участвуют в абонементном цикле и тюменские коллективы. Особо Михаил Бирман выделил серию концертов под общим названием «Славим Христа в нотах». В рамках абонемента состоятся тюменские и мировые премьеры. К первым относятся «Страсти по Матфею» митрополита Илариона и рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус Христос — суперзвезда». Мировая премьера — это представление оратории Владимира Пороцкого «Одна капля слова» по поэме Бориса Шапиро.

Ряд интереснейших концертов не вошли в абонемент лишь по одной причине: билеты на них достаточно дорогие, что привело бы к резкому удорожанию всего абонемента. К замечательным личностям, которые посетят Тюмень, относятся звезды, многим известные по кино. Ожидается, что в ноябре в Тюмень приедет Эмир Кустурица и его No Smoking Orchestra, а весной зрители увидят спектакль-оперу «Казанова», в котором играют Джон Малкович и Ингеборга Дапкунайте.

Михаил Бирман напомнил, что филармония проводит с 23 по 27 апреля первую ярмарку абонементов, где приобрести билеты можно по самой выгодной цене.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Пик паводка ожидается в ближайшие дни.
#Сергей Шустов
#паводок
#дамба
#Казанское
#Тюменская область
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
Большинство на время переезжает к родственникам.
#паводок
#эвакуация
#Владимир Чейметов
#Ишим
#Тобол
#Казанский район
#Тюменская область