Dipol FM | 105,6 fm

Анастасия Волочкова спасла ежика

Известная российская балерина провела в Тюмени благотворительный концерт для детей и ответила на вопросы СМИ.

В Тюменской филармонии состоялся благотворительный концерт «Анастасия Волочкова — детям России». Концерт проходил при поддержки правительства Тюменской области, Тюменской филармонии и фонда развития искусства и культуры «Сотвори из жизни шедевр». По словам организаторов концерта, выступление артистов посмотрели более 900 детей. Из зала зрители выходили под впечатлением от увиденного. После концерта дива ТВ и Интернета Анастасия Волочкова ответила на вопросы журналистов. Общение проходило в неформальной обстановке: пресса находилась в зрительном зале, а балерина грациозно стояла перед сценой. Заговорила первой:

«Чем дальше уезжаешь от Москвы, тем чаще встречаются добрые и открытые люди, — предвкушая вопросы о том, как встретила ее Тюмень, отметила Анастасия ровным красивым голосом. — Организация концертов для детей стала моей традицией. Мой девиз: „Вернем детей и молодежь в театры!“ Зачастую, если вот так не пригласить, не привести детей, то, наверное, многие ребята никогда в жизни не попали бы в театральный или концертный зал. Мне хочется, чтобы дети и молодежь, вообще все люди отрывались от телевизора, Интернета и наслаждались красотой музыки, танца. Я верю, что моя концертная программа пришлась зрителям по душе. Я давно начала создавать такой формат, который был бы интересен разному зрителю: и молодежи, и детям, и людям старшего поколения. Понимаю, что балетами „Лебединое озеро“ или „Спящая красавица“ очень сложно привлечь массового зрителя, а путем создания концертного шоу, как более доступного, можно, и это нужно делать. И мне захотелось сделать такой подарок вашему региону. Хочется верить, что я это сделала не зря, и верю, что не в последний раз. В августе мне предстоит такой же тур по семи городам Дальнего Востока. Многие из вас меня знают благодаря телевидению и ужасным статья в Интернете, домыслам, небылицам, сейчас у вас есть возможность узнать из первых уст всю правду».

Однако сплетни тюменских журналистов интересовали меньше всего. Первый же вопрос о Тюмени: где были, что видели?

«Мы посетили Тобольск, — поделилась своими впечатлениями Анастасия. — Нравится природа вашего края, она не может не восхищать. Я еще не была у вас летом, но мне рассказывали, какие здесь необыкновенные красоты. Мы побывали в очень интересном месте — в Абалаке. Уникальное творение! Я спала возле какой-то печки. Такой колорит! Давно не испытывала простого человеческого счастья. Посетили кремль, он меня поразил! Так получилось, что по вине авиакомпании шоу-балет, с которым я должна была выступать, остался в Киеве, поэтому Тобольск стал для меня настоящим испытанием. Пришлось перекрывать выступление другими номерами, в итоге мы провели полноценную программу без шоу-балета. И зрители этого даже не заметили. А ночью я спасла ежика…»

«Как? Не может быть?» — не могли поверить журналисты.

«Это было в Абалаке. Там есть мини-зоопарк. Мы пошли туда ночью. Было очень темно, но я увидела, как бедный ежик зацепился лапкой за клетку и повис на ней. Ежик жил по соседству с кроликом. С кроликом было все в порядке, а вот ежик висел на лапке и его нужно было как-то освободить. Если бы мы его не заметили, бедное животное могло погибнуть!»

Как призналась балерина, по Тюмени она еще не прогуливалась, так что, если увидите Анастасию Волочкову на улицах города, не удивляйтесь.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Владимир Якушев: Такого паводка в Тюменской области еще не было
Вместе с губернатором региона полпред провел заседание оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#Владимир Якушев
#паводок
#эвакуация
#ЧС
#губернатор
#Александр Моор
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
В правительстве Тюменской области опровергли информацию о бездействии приезжих сотрудников МЧС
Также фейком является и сообщение о размытой свалке в Ишимском районе.
#МЧС
#паводок
#фейк
#Ишимский район
#Тюменская область
В Абатском районе завершается укрепление трассы Тюмень - Омск для защиты от паводка
В Абатском районе завершается укрепление трассы Тюмень - Омск для защиты от паводка
Общая протяженность дамб вдоль автодороги составляет 12,5 км.
#дамба
#паводок
#дороги
#Абатский район
#Тюменская область
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
Из-за перелива воды перекрыто движение к двум населенным пунктам в Абатском районе
На опасных участках дежурят сотрудники ДПС.
#Абатский район
#дороги
#паводок
#ГИБДД
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени