Dipol FM | 105,6 fm
92.59
100.27

Тюменский сериал “Reception” покажут в сентябре этого года

В основу комедийных сюжетов войдут реальные истории из жизни тюменской гостиницы.

В Тюмени проходит кастинг на роль в комедийном сериале «Reception», съемки которого будут проходить в одной из старейших гостиниц Тюмени. Чтобы засветиться в сериале, от конкурсантов требуется записать себя на видео, при этом сказать одну фразу: «Все будет чики-пуки» и опубликовать видео в социальной сети на страничке сериала. Народное творчество уже поступает на кастинг. Видеоролики были представлены во время прошедшей пресс-конференции с участием организаторов съемок ситкома (ситуационной комедии, с постоянными основными персонажами и местом действия — Прим. авт.). Большинство работ явно не дотягивает даже до минимального уровня, который хочется видеть в тюменском сериале. Тем не менее инициаторы не унывают, ведь на главные роли пригласят профессиональных актеров.

Главных действующих лиц будет двое — Сема и Филлипыч. Оба они работают за стойкой респешен в гостинице и по сценарию попадают в разные смешные истории. Один из них опытный, другой — новичок. Народных же звезд задействуют в эпизодических ролях. Совершенно ясно, что кастинг проводится, чтобы подогреть интерес к проекту в Интернете, где собственно и покажут мини-сериал. Второй кастинг состоится 26 апреля, на этот раз нужно сыграть сценарные эпизоды из сериала. Билет на съемочную площадку может получить любой, кто проявит себя, ограничений по возрасту нет. В том, что желающих будет много, сомневаться не приходится. Мы в этом убедились на съемках короткометражного триллера «Эвакуация» осенью прошлого года, который также снимал Роман Мамонтов. По его словам, работа над короткометражкой уже завершена. Игровой фильм про зомби и постапокалипсис тюменцам покажут на большом экране 21 мая.

Переход от фильма ужасов к комедии, говоря по правде, не логичен, но не для Романа, который во время съемок «ужастика» не раз сталкивался с комическими ситуациями. Плюс ко всему руководство гостиницы не просто согласилось предоставить съемочную площадку, а горит желанием поучаствовать в творческом процессе и показать реальный гостиничный бизнес в Тюмени. И Роман Мамонтов, и Алексей Гоцык не считают съемки сериала каким-то коммерческим проектом. Нас заверили, что название гостиницы назойливо мелькать в сериале не будет. Главное для начинающих сериальщиков — завоевать сердца зрителей и доказать, что тюменский кинематограф действительно существует.

Всего в фильме «Reception» будет около 30 персонажей, в том числе руководитель отеля, который на протяжении всех серий будет оставаться за кадром и в то же время играть роль большого боса. Как рассказал директор студии «Мамонтов продакшн» Роман Мамонтов в сериале «Ресепшен» будет 10 серий. Он же заверил корреспондента «Вслух.ру», что закадрового смеха в сериале не будет. Роли дублируют, впрочем не исключается и живой звук со съемочной площадке во время импровизаций. Роман Мамонтов намекнул, что в кадр могут попасть известные на всю страну лица. Первоначально планировалось, что каждая серия будет по три минуты. Но во время работы над сценарием стало ясно, что серии будут длиннее. Авторы ситкома постараются выйти за рамки стойки регистрации в коридоры, ресторан, номера.

Стоит отметить, что в основу нескольких серий войдут реальные истории тюменской гостиницы. В течение сорока лет работы заведения все анекдоты из жизни старательно записывались. Одну из таких историй советских времен рассказал генеральный директор отеля Алексей Гоцык. К сожалению, по техническим причинам ее будет очень сложно повторить на экране, чтобы все было также реалистично и даже шокирующе. Если вкратце, то дело было так. В ресторане гостиницы расплодились тараканы. И шиковали они там до тех пор, пока ресторанный комплекс не закрыли на санобработку. После этого все работники ужаснулись, увидев, сколько же в их гостинице тараканов. Почуяв неладное, зловредные насекомые начали «расходиться» по номерам гостиницы. Как вспоминали очевидцы, по коридорам ходили целые полчища тараканов. Вскоре на усатых соседей начали жаловаться постояльцы гостиницы. Тогда пришлось травить тараканов в номерах. К тому времени санобработка в ресторане уже закончилась, и все тараканы двинулись обратно, пугая горничных и портье.

За основной ориентир, к которому он будет стремиться, Роман Мамонтов взял сериал «Саша+Маша». Хотелось бы, конечно, увидеть что-то похожее на комедию Эллисона Андерса «Четыре комнаты». Но для нас это было бы слишком круто с финансовой точки зрения, к тому же Роман Мамонтов отметил, что никаких убийств в их сериале однозначно не будет. Кроме того, реальные, а не выдуманные истории могут оказаться, куда более захватывающими. Самое главное, красиво подать их зрителю.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Какие населенные пункты Тюменской области подвержены угрозе лесных пожаров?
Какие населенные пункты Тюменской области подвержены угрозе лесных пожаров?
Соответствующий перечень утвердил губернатор Александр Моор.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#пожар
#пожароопасный сезон
#население
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Депутаты тюменской гордумы рекомендовали продолжить совершенствовать работу службы квартальных
Вопрос рассмотрен на шестом заседании городской думы.
#квартальные
#имущество
#благоустройство
#содержание
#дума
#Тюменская городская дума
#Дмитрий Антипов
#Светлана Иванова
#Тюмень
#новости Тюмени
«Ангажемент 3.0» - тюменский театр отправляется в свою четвертую жизнь
«Ангажемент 3.0» - тюменский театр отправляется в свою четвертую жизнь
Накануне, 27 марта, театр к своему 30-летию представил зрителям краткий экскурс в историю.
#театр
#спектакль
#история
#память
#Тюмень
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
Финальный этап чемпионата России по биатлону пройдет в Увате
За победу будут бороться 120 спортсменов.
#биатлон
#чемпионат России
#спортсмены
#гонка
#Уват
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Киберполиция раскрыла самые частые схемы дистанционного мошенничества
Откуда может исходить угроза и как ей противостоять.

#мошенники
#россияне
#киберполиция
#полиция
#новости Тюмени