Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

«Слот» выступит на «Катись, квадрат» впервые после нападения на вокалистку

В апреле этого года на Дарью Ставрович напал с ножом неизвестный мужчина. Теперь она готова вернуться на рок-сцену.

Хэдлайнерами пятого открытого тюменского рок-фестиваля «Катись, квадрат» станут пять российских групп: «Пилот», «Бригадный Подряд», «СЛОТ», «Stigmata» и основоположник фестиваля — группа «Смысловые галлюцинации». Об особенностях грядущего фестиваля сегодня рассказали журналистам в рамках пресс-конференции организаторы мероприятия.

Директор департамента культуры администрации Тюмени Ирина Алексеева напомнила, что состоится «Катись, квадрат» в предстоящую субботу, 23 августа, на Воронинских горках.

«Ежегодно этот фестиваль собирает тысячи поклонников рок-культуры из многих регионов России. Я уверена, что нас ждет яркий, громкий, эмоциональный праздник, — подчеркнула она. — Мне приятно отметить, что за пять лет существования фестиваля у него собралось уже достаточное количество поклонников. В том числе тех групп, которые участвуют в отборочных турах. В этом году отборочные туры органично вписались в план праздничных мероприятий Тюмени, приуроченных к различным датам».

Директор фестиваля, руководитель центра культуры и искусства «Современник» Вячеслав Титов в свою очередь отметил, что впервые за пять лет победителям отборочных туров вручат не дипломы и грамоты, а реальные денежные призы: 50 тыс. рублей победителям, 10 тыс. — утешительный приз. «Разыгралась нешуточная битва. 50 тысяч рублей на дороге не валяются, это весомые деньги даже для группы с хорошим составом и наполнением», — отметил Титов.

Хэдлайнеров пятого фестиваля выбирали сами горожане через онлайн-голосование. Поэтому в их число вошли группы, о которых не слышали даже организаторы. «Некоторые группы я даже, честно, не знал. Группу Stigmata я услышал впервые, несмотря на то, что занимаюсь роком, — признался директор фестиваля, — тем не менее, мы их пригласили».

Как уточнил для «Вслух.ру» Вячеслав Титов, группа «Пилот» все-таки выступит на фестивале в память о скончавшемся 8 августа гитаристе Викторе Бастракове. «Наш концерт будет первым для группы после этого траурного события, — сообщил директор фестиваля. — Перед выступлением „Пилота“ пройдет минута памяти всем рок-музыкантам, погибшим когда-либо».

Также выступление на «Катись, квадрат» станет для вокалистки группы «СЛОТ» Дарьи Nookie Ставрович первым после нападения неизвестного мужчины в апреле этого года. На солистку напал вооруженный ножом фанат возле клуба в Санкт-Петербурге, где должен был пройти концерт группы. Девушка с несколькими ножевыми ранениями была госпитализирована в Мариинскую больницу города. Пройдя лечение, Ставрович готова вернуться на рок-сцену.

«Проходить „Катись, квадрат“ будет на Воронинских горках, мы там уже с вами встречались в рамках третьего фестиваля. Это компактная, уютная площадка, которая позволит нам выстроить достойный звук, — подчеркнул Титов. — Для гостей будут ходить 17 и 23 автобусы. Остановку уже организовали, нужно пройти буквально 200 метров, чтобы попасть в тесные объятия рок-фестиваля».

Ирина Алексеева добавила, что территория фестиваля остается безалкогольной, запрещается проносить любые жидкости. Зато на самой площадке будет питьевая вода, зона питания, биотуалеты и зона отдыха.

_Стоимость взрослого билета — 500 рублей, предпродажи нет._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России