Dipol FM | 105,6 fm

Афиша Тюмени на выходные: «Дни Германии», ирландские вечера и выступления столичных артистов

Грядут выходные, и интернет-газета Вслух.ру представляет читателям обзор интересных событий, мест, куда можно сходить, развлечься и духовно обогатиться.

14 ноября

В субботу, 14 ноября в Тюмени начинается международный фестиваль «Дни Германии в Тюмени-2015». В этот день тюменцы смогут побывать на праздничном открытии фестиваля, которое пройдет в камерном зале Тюменской филармонии, начало в 18.00. В концертной программе прозвучат произведения величайших немецких композиторов И. С. Баха и Г. Ф. Генделя в исполнении хоровой капеллы Тюменской филармонии и оркестра «Камерата Сибири» под управлением дирижера и музыканта Антона Шароева.

В этот же день пройдет дневной концерт-встреча с искусством для старшего поколения. Государственный ансамбль народного танца «Зори Тюмени» и детский хореографический коллектив «Юность Сибири» выступят в Тюменской филармонии в 15.00. Стоимость билета — 100 рублей.

Финал самого брутального шоу этого года «Борода Тюмени 2015» намечен также на субботу. Он состоится в 19:00 в гриль-паб RED HOOLIGAN. В этот раз организаторы обещают новую концепцию определения чемпиона, а также еще больше интересных призов и подарков. В чемпионате принимают участие бородатые представители сильного пола нашего города. Победителем может стать один из участников, набравший максимальное количество баллов при выполнении заданий.

Субботний вечер будет ознаменован проведением кельтской тусовки под названием Samhain Fest 2015, который прогремит в клубе Red hot chilly bar (ул.Ленина 4). Зрителей и слушателей ждёт мощнейший фолк, выступление уникальных команд, рилы и джиги, пивные конкурсы. Участниками фестиваля станут новосибирцы «Xpipes», которые играют всё, что можно сыграть на волынках со времен последних походов викингов до наших дней. Этно-инструменталисты «Shamrock» играют экспериментальную музыку: от вольных трактовок Beatles до фолка в духе «Мельницы» и медитативных напевов под ситар. Не обойдется без плясок от школы ирландских танцев «CelticFox» и, конечно же, любимой горожанами группы Gilead.

14 ноября можно будет провести в Тюменской филармонии на показе спектакля «Женитесь на мне». В ролях: Олеся Железняк, Лариса Удовиченко, Сергей Колесников, Дарья Михайличенко. Знаменитый актер и сердцеед в канун Нового года оказывается в окружении трех очаровательных женщин, с каждой из которых его связывают непростые отношения. Причем одна из них, деловая дама, предлагает его жене 5 миллионов долларов за год жизни со своим кумиром. Что же выберет герой: стабильность, богатство или молодость? Современный, легкий, смешной и динамичный спектакль о цене любви, верности, счастья и заветной мечты в нашем изменчивом мире.

15 ноября

В воскресный день продолжится программа «Дней Германии в Тюмени». В «Доме здоровья» по адресу: ул. Водопроводная, 30 тюменцы познакомятся с германским кинематографом. Любители немецкого кино в открытом диалоге смогут разобрать сюжет художественного фильма Дориса Дёрри «Просветление гарантировано». Фильм снят в 1999 году и повествует о братьях, которые направляются в Японию, в священный Дзенский монастырь. У каждого из них — свой багаж из проблем. По дороге в храм они потеряли все деньги и документы, вынуждены спать на темных улицах Токио и просить милостыню.

Виртуальный концертный зал Тюменской филармонии в 15.00 приглашает тюменцев на концерт музыки Антонио Вивальди, которую на исторических инструментах исполняет Венецианский барочный оркестр. Солистка — Соня Прина (контральто, Италия). Оркестр является одним из самых профессиональных ансамблей, активно выступающих на известных сценах и престижных фестивалях не только Италии, но и других стран.

А в 19.00 филармония зовет ценителей ирландских танцев на шоу артистов CELTIC RHYTHM. Это два часа феерии танца и музыки, в котором органично соединились история и современность, традиционное искусство и новейшие технические достижения. «Живое» исполнение на скрипках, флейтах, аккордеоне, свирели в сочетании с искусно подобранной перкуссией и сильными «ирландскими» голосами, дает возможность почувствовать дух современной молодой Ирландии.

Воскресный день — отличный повод побывать на действующей персональной юбилейной выставке «Михаил Захаров. По небу лодка плыла». (Музей изобразительных искусств, г. Тюмень, ул. Орджоникидзе, 47). На выставке одного из ведущих художников Тюменской области впервые представлен новый цикл живописных и графических работ, созданных Захаровым за последние два-три года. Все они носят исповедальный характер, написаны на основе воспоминаний детства.

Также 15 ноября на сцене ДК «Нефтяник» состоится моноспектакль Максима Аверина «Всё начинается с любви…». Это не концерт, не творческая встреча — это именно моноспектакль, полноценное театральное действо, продуманная и искусно сложенная мозаика из музыки, поэзии, прозы, сопровождающаяся мастерской световой и звуковой партитурой. В программе — стихи и проза Д. Самойлова, А. Вертинского, Б. Пастернака, В. Маяковского, Р. Рождественского и В. Высоцкого.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Полпред принял участие в заседании оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#паводок
#муниципальные образования
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
ВТБ присоединился к сервису безналичных расчетов для самозанятых
Функционал реализован совместно с платежной платформой НКО «МОБИ.Деньги».
#самозанятые
#налоги
#технологии
#банки
#ВТБ
#новости Тюмени
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
На трассе Тюмень - Омск опрокинулась «Газель» после столкновения с иномаркой
В ДТП пострадали два человека.
#ДТП
#ГИБДД
#трасса
#газель
#Омутинский район
#Тюменская область