Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уикэнд: встреча вегетарианцев, Дэвид Боуи и катание на коньках

Интернет-газета Вслух.ру спешит рассказать читателям о грядущих мероприятиях, которые можно посетить в первые непраздничные выходные этого года.

Интернет-газета Вслух.ру спешит рассказать читателям о грядущих мероприятиях, которые можно посетить в первые непраздничные выходные этого года.

16 января суббота
=================

В субботу лофт Fabric (ул. Молодежная, 74/4) запускает интенсив по испанскому языку. Тюменцам предлагают овладеть языком по авторскому курсу преподавателя и переводчика Романа Поплавского. Особенность интенсива: лексика и грамматика изучаются наравне с культурой и традициями современной Испании, без зубрежки и штудирования. Начало занятий в 12:00. Курс длится 3 месяца.

Мастерская «НоТа» (ул.Василия Гольцова, 22) приглашает 16 января на мастер-класс «Брошь-заколка из фетра», начало в 11:00. Мероприятие направлено на тех, кто хочет добавить своему наряду очарования. Принять участие могут даже дети — старше 10 лет. О своем приходе лучше оповестить заранее.

День мехенди пройдет в «Пятом углу» (ул.Республики, 5а). Мехенди — искусство росписи хной по телу — появилось пять тысяч лет назад ещё в Древнем Египте. Мехенди держится от 5 до 14 дней, наносится специальным конусом с пастой из листочков хинного дерева. В тайм-кафе будет работать мастер Елена Булатова. Роспись желающих в порядке живой очереди с 14:00 до 18:00.

На этот день назначена «Встреча тюменских вегетарианцев», она начнет в 19:00 в THE LOFT ПИТЕР (ул. Сургутская, 11/2). Вход бесплатный. Организаторы подготовили для гостей много всего интересного, полезного и вкусного. На встрече обсудят работу тюменского клуба вегетарианцев, насладятся вегетарианскими роллами от магазина «Суши Мастер», поиграют в деловую игру, погрузятся в китайскую чайную церемонию.

В 18:00 в Тюменском драматическом театре начнется премьерный показ спектакля «Ромео & Джульетта» по трагедии Уильяма Шекспира. Спектакль — гимн жизни, чистоте и мужественной силе эмоций, без которых станут страшным склепом, театром масок и жизнь, и смерть, и искусство… Тюменский Шекспир — как сказка про вечную любовь: непричесанный, неклассический, про молодых и для молодых.

Тюменские поклонники творчества ушедшего музыканта соберутся на вечере «Прощай, Дэвид Боуи», который пройдет в 19:00 на Fabric (ул. Молодежная, 74/4). Зигги Стардаст, Майор Том, Изможденный белый герцог, Алладин Сэйн — много имен, но суть одна — неиссякаемый гений Дэвида Боуи, покинувшего этот мир на 69 году жизни. Организаторы обещают документальные видео, музыкальные ролики, рассказы о жизни, песни Боуи в живом исполнении группы «Центральный гастроном».

В 22:00 THE LOFT ПИТЕР приглашает на «Ночь психологического кино». В программе: просмотр фильмов, обсуждение, чаепитие. Зрителей ждут самые фильмы-призеры фестивалей и получившие премии. «Экзамен» (Великобритания), «Начало» (США), «Идентификация» (США), «Лофт» (Бельгия).

В субботу на тюменских катках пройдут массовые катания. Субботнее расписание выглядит так:

«Дворец спорта» — в 14.00

«Прогресс» — 18.00

«Юность» — 15.00

«Партиком» — 18.00, 20.00, 22.00

«Прибой» — 15.00, 17.00, 19.00

17 января воскресенье
=====================

В воскресенье Fabric запускает интенсив по английскому языку. Старт — в 13:30. Овладевать языком слушатели будут по авторской программе Надежды Поплавской — опытного преподавателя, выпускницы факультета романо-германской филологии. В интенсиве будет представлен усредненный вариант британского английского, который может пригодится во всех англоязычных странах. Курс длится 3 месяца.

Желающих научится выступать перед публикой приглашают на мастер-класс Павла Ковалева «Эффективные публичные выступления». Занятие пройдет с 18:00 до 20:00 в THE LOFT ПИТЕР (ул. Сургутская, 11/2). На мастер-классе можно получить рекомендации по работе с речью, советы по работе над контролем собственного тела, навыки, способствующие улучшению концентрации внимания.

Лит-клуб «Воскресный Парнас» зовет послушать поэтов. В это воскресенье на вершине Парнаса в 19:00 соберутся три подруги Елена Оганян, Наталья Конева, Кристина Ермак. Они прочитают для вас стихи, исполнят песни и миниатюры. Место проведения: live-бар «Ретро» (Мельникайте, 84).

В тайм-кафе «Пятый угол» устраивают каллиграфическую вечеринку ко Дню ручного письма. Тема мастер-класса «Орнамент — от точки к линии», начало в 14:00. Собравшиеся обсудят виды орнаментов, правила их построения, графемы и дукты написания букв 1 и 2 семейств русской вязи. Учащиеся освоят написание букв третьего семейства и напишут первый коврик на их основе.

Киномарафон фильмов с Джимом Керри начнется в 18:00 в лофте Fabric. В воскресенье «актер с резиновым лицом» празднует свой день рождения. Зрителей ждут два хитовых фильма с его участием, праздничный торт и кое-что еще.

Также 17 января Red Hot Chilli Bar приглашает всех любителей русского рока на концерт московской трибьют-группы «Чёрный Квадрат» с хитами Виктора Цоя. «Черный квадрат» признаны лучшими исполнителями песен Виктора Цоя. Высочайшее мастерство музыкантов и поистине цоевская харизма лидера группы Игоря Соколова буквально с первых нот перенесут в те самые восьмидесятые, когда всё, собственно, и происходило. Вход с 19:00.

Расписание массовых катаний на коньках в воскресенье:

«Дворец спорта» — 13.00

«Прогресс» — 16.30

«Партиком» — 18.00, 20.00, 22.00

«Прибой» — 15.00, 17.00, 19.00

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр