Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Афиша на уик-энд: Gilead, букинистическая ярмарка и митинг феминисток

Вновь настало время познакомить читателей Вслух.ру с мероприятиями, призванными сделать выходные дни насыщенными, веселыми и незабываемыми.

_Вновь настало время познакомить читателей Вслух.ру с мероприятиями, призванными сделать выходные дни насыщенными, веселыми и незабываемыми._

5 марта
=======

Что: Весенний венок: рукодельный мастер-класс
Где: тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Когда: 12:00
Цена: 300 рублей

С приходом весны хочется вдохнуть в дома свежий воздух, а также добавить красок. Организаторы мастер-класса предлагают один из способов украшения — сделать венок своими руками. Мастер-класс проводит Елена Пушкарева. Материалы предоставляются.

Что: Занятия по йоге и медитации
Где: Бизнес-центр «Нобель-парк», ул. Пермякова, 1 ст. 5
Когда: 17:30
Цена: бесплатно

С 5 по 8 марта в Тюмени пройдут занятия по йоге и медитации. Встречи проводит основатель и вдохновитель проекта «УрокиМедитации.рф», монах Ачарья Садананда Авадхута (или просто Дада Садананда). Учитель проведет коллективные медитации, ответит на все вопросы, поделится вдохновением.

Что: Мастер-класс «Мой крафт-блокнот»
Где: Антикафе THE LOFT (Cургутская 11/2)
Когда: 14:00
Цена: 600 рублей

Всем желающим предлагают сделать блокнот в красивой твердой обложке и с закладкой своими руками. Размер блокнота 10Х10 см. Предварительная запись по телефону 8 952 674 01 57.

Что: Конкурс «Мистер и Мисс ЮниСпорт 2016»
Где: Фитнес-центр «ЮниСпорт», ул. 8 марта, 2/11
Когда: 14:00
Цена: бесплатно

Спортивных и позитивных приглашают принять участие в конкурсе «Мистер и Мисс ЮниСпорт 2016», приуроченном ко Дню защитников Отечества и Международному женскому дню. Для участия достаточно любить спорт и подать свою заявку до 5 марта. Победители получат в подарок карту фитнес-центра «ЮниСпорт» на месяц (8 посещений).

Что: Концерт группы ART AGAINST AGONY (Germany)
Где: Рок-клуб ROCKETA, ул. Мурманская, 35
Когда: 19:00
Цена: 200-300 рублей

Прогрессивщики из Германии Art Against Agony презентуют новый альбом Euthanasia в Тюмени. Они смело смешивают яростный матрок, элегантный джаз, жуткие маски, обладающие прекрасной техникой, широтой палитры звука и чувством юмора.

Что: Music jam session
Где: антикафе THE LOFT, ул. Сургутская 11/2
Когда: 19:00
Цена: 60-180 рублей

Джем-сейшен, на который соберутся самые крутейшие музыканты. Организаторы зовут присоединиться всех желающих — в качестве исполнителя или слушателя.

Что: Сольный акустический концерт Дмитрия Артемьева (VLNY)
Где: бар Heisenberg, ул. Республики, 5а
Когда: 19:00
Цена: 300 рублей

Фронтмен группы VLNY Дмитрий Артемьев выступит в Тюмени. В декабре 2013 года он создал проект VLNY (Волны). В январе 2014 Дима выпустил альбом, а в марте того же года собрал музыкальную группу, с которой выступает и по сей день.

Что: Прямая трансляция спектакля «Пристань»
Где: ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1
Когда: 21:00
Цена: 250 рублей

Во дворце «Нефтяник» пройдёт прямая трансляция спектакля «Пристань» с легендарными актёрами театра имени Евгения Вахтангова. В спектакле у каждого своя тема, свой герой, своя исповедь. Творческая жизнь прожита в театре, который стал для них храмом, а юбилейный спектакль — мессой в память тех его строителей, кто сегодня не с нами, и тех, кто по праву является гордостью вахтанговцев.

Что: Киномарафон с Леонардо ДиКаприо
Где: Fabric, ул. Молодежная, 74/4
Когда: 19:00
Цена: цена свободная

Пока Леонардо ДиКаприо празднует получение долгожданного «Оскара», тюменцам предлагается вспомнить времена, когда Лео был молод, горяч и выдавал роли, за которые ему давно должны были поставить памятник. В программе — авантюрная трагикомедия Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь» и разговорный инди-фильм с трудной прокатной судьбой «Кафе Донс Плам».

6 марта
=======

Что: Мастер-класс «Из наброска в рисунок»
Где: тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Когда: 17:00
Цена: оплата по тарифам «Пятого угла» за время

Если у вас много идей, но вы не знаете, как их перенести на бумагу — мастер-класс «Из наброска в рисунок» ждет вас. Вы узнаете приемы, которые сделают зарисовки более интересными, а рисунки — завершенными. Мастер-класс проводит мастер графических изображений Тём Грай.

Что: Букинистическая ярмарка
Где: антикафе THE LOFT, ул. Сургутская, 11/2
Когда: с 14.00 до 20:00
Цена: вход бесплатный

Тюменцев приглашают на Букинистическую ярмарку. 6 марта здесь можно будет приобрести актуальные топовые книги по цене в 2-3 раза ниже, чем в интернет-магазинах, а также интересные и забытые издания, редкие экземпляры книг. Посетители смогут послушать лекции и стихи учеников литературного мастерства школы им. Крапивина, поучаствовать в мастер-классах.

Что: Открытая лекция «История еврейского народа»
Где: Библиотечный центр для молодёжи, ул. Червишевский тракт 15/1
Когда: 16:00
Цена: бесплатно

Тюменцев приглашают на встречу с раввином Тюменской синагоги Игорем Варкиным. На встрече можно узнать об истории еврейского народа, который жил в одно время с древними египтянами, вавилонянами, ассирийцами и хеттами. Речь пойдет о том, как народ, гонимый отовсюду, решил создать свое государство на небольшом клочке пустыни, как боролся за эту землю с оружием в руках. Вход свободный (по документу, удостоверяющему личность).

Что: Ретроспектива Годара
Где: FABRIC, ул. Молодежная, 74/4
Когда: 18:00
Цена: свободная

Жан Люк Годар — революционер от мира кино. Отец «новой волны», уже больше 50 лет находящийся в авангарде современного кинематографа. Искрометный интеллектуал, перевернувший представление об искусстве, эксцентричный синефил, признанный гений, который не признает награды, «отшельник», бойкотирующий «Оскар» и Каннский кинофестиваль. Этим вечером покажут две работы Годара, обещают беседу на тему увиденного с профессиональным киноведом.

Что: Танцуют все: аргентинское танго
Где: тайм-кафе «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Когда: 19:00
Цена: оплата по тарифам по стандартным тарифам за время

Влюбленные в аргентинское танго Антон и Анжелика подарят желающим уроки страсти, ритма и характера. Совсем не обязательно быть профессионалом, наша цель — получить удовольствие от процесса. Желательны удобная одежда и наличие партнера. Обязательна предварительная запись по тел.: 46-84-09.

Что: Музыкально-поэтический вечер «Признание женщине»
Где: live-бар «Ретро», ул. Мельникайте, 84.
Когда: 19:00
Цена: 100 рублей

В предверии международного дня всех прекрасных дам пройдет музыкально-поэтический вечер Сергея Мячикова «Признание женщине». Сергей обладает солидным поэтическим и музыкальным репертуаром, а так же является неоднократным участником фестивалей авторской песни.

Что: мастер-класс Ольги Зацепиной «Почему вешать некуда, а надеть нечего?»
Где: шоу-рум Be Yourself, ул. Немцова, 4, офис 114.
Когда: 15:00
Цена: 1000-1500 рублей

Стилист Ольга Зацепина снова едет в Тюмень, чтобы провести персональные консультации по стилю и мастер-класс. Она расскажет подробности о новой для Тюмени программе «Почему надеть нечего, а вешать некуда?» и поделится полезными советами по формированию гардероба.

Что: концерт Семена Лобазнова
Где: «Урарту», ул. Молодёжная 76
Когда: 20:00
Цена: 500 рублей

В преддверии 8 марта приглашают на концерт тюменского автора и исполнителя песен в стиле «лирический шансон» Семёна Лобазнова.

7 марта
=======

Что: Массажная встреча
Где: антикафе THE LOFT, ул. Сургутская 11/2
Когда: 19:00
Цена: 300-400 рублей

Организаторы подготовили особенный массаж, необычные упражнения, увлекательную медитацию и праздничный стол. На праздничный стол предлагают взять с собой любимые блюда на себя и на соседа. Предпочтения отдаются фруктам, овощам, легким блюдам (вегетарианским). Встречу проводит Андрей Бегали.

Что: Выставка-ярмарка «На чердачке»
Где: ТЦ «Галерея Вояж»
Когда: 10:00
Цена: вход бесплатный

Перед Международным женским днем любителей хендмейда приглашают на весеннюю выставку- ярмарку ручной работы. Здесь можно приобрести сделанные с душой сувениры и подарки для своих близких и любимых дам, а так же разные приятные декоративные штучки для дома.

Что: «Назад в будущее». Ночной показ
Где: кино-кафе The Loft, ул. Сургутская 11/2
Когда: 22:00
Цена: 200 рублей

«Семнадцатилетний Марти МакФлай пришел вчера домой пораньше. На 30 лет раньше». В ночь с 7-ого на 8-ое марта в 22.00 в состоится кинопоказ трилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее». Чай, печенье и конфеты для посетителей бесплатные.

8 марта
=======

Что: Вечер женской поэзии
Где: антикафе The Loft, ул. Сургутская 11/2
Когда: 19:00
Цена: 200 рублей

Жителей города приглашают на вечер женской поэзии 8 марта. В этот праздничный день предлагают насладиться стихотворениями лучших поэтесс нашего города. Выступающим вход бесплатный.

Что: Митинг тюменских феминисток
Где: парк Комсомольский
Когда: 16:00
Цена: бесплатно

8 марта представители феминистской организации «Гербера» проведут митинг в Комсомольском парке. В свой праздник они хотят призвать горожанок бороться за свои права, а так же напомнить об историческом значении Женского дня. Всем желающим будут раздаваться брошюры «Сама себе цветок». Феминистки хотят напомнить, что истинное значение Международного женского дня не в цветах и подарках, а в борьбе за равноправие.

Что: Концерт «Gilead»
Где: FABRIC, ул. Молодежная, 74/4
Когда: 18:00
Цена: 400 рублей

Древняя, сильная музыка многовековой давности. Боевые баллады викингов, тысячелетние молитвы крестоносцев. Величественные пляски смерти. Куртуазная романтика высокого средневековья — в этих словах вся магия группы Gilead. Все хиты Средневековья!

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Ветераны ВОВ в Тюменской области получат именные подарки от губернатора ко Дню Победы
Всего на территории региона проживают почти три тысячи ветеранов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России