Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уик-энд: День святого Патрика, юбилей композитора Зацепина и путешествия по Китаю

Близятся выходные дни, их можно и нужно провести весело и с пользой.

_Близятся выходные дни, их можно и нужно провести весело и с пользой. О мероприятиях, запланированных клубами, библиотеками и театрами, спешит рассказать интернет-газета Вслух.ру._

19 марта
========

Что: мастер-класс «Анималистическая графика»
Где: Бизнес-центр «Столыпин», 2 этаж, Школа лидерства Jlider (ул.50 лет Октября, 8Б)
Когда: 12:00
Цена: 1000 рублей

Художница и дизайнер Ирина Непомнящих поговорит на встрече о зарождении истории искусств и предложит попробовать различные художественные материалы: тушь, карандаш, уголь, сангина, разберём их свойства. Изучив опыт художников-анималистов, собравшиеся попробуют создать свои эскизы животных под красивую, душевную музыку.

Что: Концертная программа «Есть только миг»
Где: ДНК «Строитель»
Когда: 13:00
Цена: уточняется

В субботу всех ценителей советской песни приглашают на концертную программу «Есть только миг», посвященную юбилею композитора Александра Зацепина. Любимые песни из советских фильмов в исполнении тюменских вокалистов можно услышать во дворце культуры «Строитель». Билеты в кассах дворца.

Что: Самостоятельные путешествия по Китаю
Где: школа китайского языка LAOSHI (ул. Герцена, 53, оф. 615)
Когда: 17:00
Цена: бесплатно

19-20 марта Тюмень посетит основатель и директор сети школ китайского языка LAOSHI Сергей Кондрашов. Он проведет в тюменской школе бесплатные лекции и мастер-классы. Все желающие смогут посетить лекцию «Самостоятельные путешествия по Китаю» и мастер-класс «Вся правда о китайском языке».

Что: «Всемирно известный цирк Филатовых»
Где: Тюменский государственный цирк
Когда: 16:00
Цена: от 600 до 1500 рублей

Событие года в Тюменском государственном цирке, впервые на манеже «Всемирно известный цирк Филатовых». Знаменитая династия цирковых артистов со 180-летней историей представляет свой совершенно новый проект — уникальное слияние дрессуры, иллюзии и клоунады. Над постановкой новой программы работали лучшие московские режиссеры. Филатовы вместе со своими артистами представят удивительные номера: иллюзионный аттракцион «Семейка магов», комический номер «Человек-паук и собака-супермен под куполом цирка», жонглирование на велосипеде, эквилибр, воздушные гимнасты и многое другое. Гвоздь программы — аттракцион «Медвежий цирк» — на манеже 15 хищников.

Что: Читки-капучитки
Где: Театр «Солнце Сибири», Дом Печати, ул. Осипенко 81, вход с ул. Профсоюзной
Когда: 18:00
Цена: 150 рублей

Проект театральных читок от театра «Солнце Сибири» — читки по цене кофе! Актеры представляют читку пьесы под кофе, а после читки желающие могут остаться на обсуждение материала, задать вопросы режиссеру, актерам. В эту субботу — читка душевной пьесы Василия Сигарева «Детектор лжи». Василий Сигарев — драматург уральской школы драматургии Н. Коляды.

Что: Вечер тленной поэзии
Где: антикафе THE LOFT (Сургутская 11/2)
Когда: 19:00
Цена: 200 рублей

Основной посыл вечера — все тленно. Запись для желающих выступить: vk.com/iamvegany.

Что: After Patrick
Где: рок-клуб Rocketa (ул.Мурманская, 35)
Когда: 19:00
Цена: бесплатно

Тюменский рок-клуб ждет в субботу всех, кто не насытился четверговым Днём Святого Патрика. Посетителей манят ирландской музыкой, отличным настроением и угощениями.

Что: Презентация альбома «Операции пластилин»
Где: FreeDom club (ул. Ленина, д.4)
Когда: 19:00
Цена: 500-800 рублей

19 марта группа «Операция пластилин» представит тюменской публике свой новый альбом «Маяк». «Операция Пластилин» — одна из самых ярких и востребованных российских «около панк» групп, прошедшая долгий эмпирический путь от панк-хардкора до нынешнего «young lovers rock’а», и сочетающая в себе небывалую мелодичность и обилие интереснейшего инструментала.

Что: Вечер стихов и песен Дианы Бакировой
Где: Творческая лаборатория «НоТа"(ул.Гольцова 22)
Когда: 19:00
Цена: 100 рублей

В программе татарские и русские песни, стихи в исполнении Дианы Бакировой. Также прозвучат авторские композиции под фортепиано пианистки Адэи Латыповой.

Что: Мафия всю ночь
Где: THE LOFT (ул. Сургутская 11/2)
Когда: 22:00
Цена: 200-300 рублей

Любителей игры приглашают поиграть в мафию по-настоящему. Количество мест ограничено — всего 10.

20 марта
========

Что: Фестиваль народной культуры «Славянский базар-2016»
Где: Дом торжеств «Бриллиант» (ул. 30 лет Победы, д. 91)
Когда: с 10:00 до 21:00
Цена: бесплатно

Третий ежегодный «Славянский базар» — это 11 часов, наполненных интересными встречами и событиями. На фестивале будут работать 7 интерактивных тематических площадок от мастеров ткачества и экологов, детская площадка, более 20 мастер-классов для детей. Конкурс народного костюма «Душа славянская»; подведение итогов фотоконкурса и конкурса русской каллиграфии. Около 20 выступлений исполнителей и коллективов славянской культуры (детский ансамбль «Коробейнички», белорусский семейный ансамбль «Спадчына», украинский дуэт «Надия» и т. д.). Показ одежды в народном стиле от тюменских дизайнеров, модельеров и мастеров.

Что: Путешествие в 12 лесной квартал
Где: 50 км от Тюмени
Когда: 10.30
Цена: 1390 рублей

В 50 км от Тюмени сохранился один из лучших лесов, какой только можно найти. Есть ель, которую не обхватить руками. Есть ручей, не замерзает даже зимой, очень вкусная вода. Греясь у тёплого костра, участники похода расскажут друг другу весёлые истории, угостятся чаем из тюменских трав и сварят суп по старинному русскому рецепту. Дополнительная информация по телефону +7-932-321-58-46

Что: мастер-класс «Сексуальность. Пробуждение тела»
Где: Студия йоги Inlakesh (ул. Комсомольская, 56)
Когда: 14:00
Цена: 1000-1500 рублей

Практикующий телесно-ориентированный психолог Анна Кузнецова приглашает на встречу «Сексуальность. Пробуждение тела», для исследования ограничений и запретов во взаимодействии между партнерами. Участникам встречи предложат изучитьс вои эмоции, ограничения в уме и теле, прожить возникающие чувства и поддержать себя и друг друга в моменты страха и стыда. В группу набирается равное количество мужчин и женщин. Работа будет происходить в парах.

Что: Ретроспектива Ким Ки-Дука
Где: «Fabric» (ул.Молодежная 74/4, этаж 2)
Когда: 18:00
Цена: свободная

Ким Ки-Дук — наиболее известный за пределами своей страны корейский режиссер. По легенде, кино он впервые посмотрел в возрасте 32 лет, и именно в тот момент неудавшийся священник, художник и военный понял с чем он хочет связать свою жизнь.
Гуру для интеллектуалов, маргинал для киноэлиты, Ким Ки-Дук заманит вас в ряды своих зрителей всей этой изысканной азиатской эстетикой, чуждой экзотикой и буддисткой символикой. Но лишь затем чтобы на полпути к финальным кадрам вы оказались посреди ночного кошмара, безумного бала постмодернизма, один на один с пустотой. На встрече будут показаны две работы Ким Ки-Дука, побеседуют на тему увиденного с профессиональным киноведом.

Что: Презентация альбом группы «2-й СОРТ»
Где: рок-бар «Сайгон» (ул. Харьковская, 59а)
Когда: 18:00
Цена: уточняется

Тюменцев приглашают на концерт-презентацию альбома «Отпуск в пятое время года» екатеринбургско-питерской группы под названием «2-й СОРТ». Презентация запланирована в рамках мини-тура «Санкт-Петербург — Екатеринбург — Тюмень — Москва». «2-й СОРТ» — совместный проект Макса Рогова (ННТКЗ30, 665), Андрея Прядченко (Children Slyness) и трубача Егора Попова. На разогреве у команды выступит тюменская группа «go go milk».

Что: «Сурганова и оркестр»
Где: ДК «Железнодорожник»
Когда: 19:00
Цена: 1600 — 2700 рублей

Кумир эстетов и хэдлайнер рок-фестивалей, алхимики, смешавшие в одном флаконе поэзию серебряного века и современный рок так, что за это не стыдно, самая солнечная группа российской сцены — не первый раз в нашем городе. Их нет на радио и телевидении, однако армия поклонников, называющая себя «Арт-позитив», знает наизусть еще даже не вышедшие песни. В ответ «Сурганова и Оркестр» почти каждый год презентуют новые альбомы.

Что: Танцуем Zouk (Зук)
Где: тайм-кафе «Пятый угол» (ул. Республики, 5а)
Когда: 19:00
Цена: по тарифам за время

Zouk (Зук) — романтичный танец, в котором собраны: любовь, страсть, нежность, чувственность. Он захватывает эмоции, медленно затягивает в водоворот чувств и сводит с ума. Танец притягивает не только душу партнеров, но и восторженные взгляды зрителей. В мир танца проведут Анжелика и Михаил. Нужна удобная одежда, а наличие партнера не обязательно.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство