Dipol FM | 105,6 fm

Фестиваль итальянского кино N.I.C.E вновь пройдет в Тюмени

На сайте Вслух.ру можно увидеть полную программу фестиваля.

В Тюмени пройдет второй фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E (New Italian Cinema Events). С 6 по 10 сентября жители Тюмени вновь увидят лучшие киноленты современного итальянского кинематографа.

Впервые фестиваль прошел в Тюмени в 2015 году. Его успех стал поводом сделать проведение N.I.C.E. доброй традицией. В этом году кинофестиваль состоится в киноцентре «Синема Парк», расположенном в торговом центре «Гудвин» по адресу: ул. М. Горького, 70. Организатор фестиваля — «Банк Интеза».

Фильмы кинофестиваля позволяют по-новому взглянуть на современную Италию, ее нравы и обычаи, узнать о жизни рядовых итальянцев — их успехах и трудностях. Все фильмы демонстрируются на итальянском языке с русскими субтитрами.

Так, 6 сентября в 19.00 пройдет открытие фестиваля, а в 20.00 начнется демонстрация первого фильма «Если Господь пожелает"/ Se dio vuole (2015), режиссер: Эдоардо Фальконе.

Синопсис: Томмазо — уважаемый кардиохирург, преданный муж и любящий отец двоих взрослых детей. Он также убеждённый атеист, поэтому когда его сын Андреа на семейном обеде объявляет, что он хочет пойти в священники, Томмазо приходит в ужас. Ему кажется, что во всём виноват дон Пьетро, харизматичный местный священник, который запудрил его сыну мозги — и потому Томмазо решает во что бы то ни стало вывести святого отца на чистую воду.

7 сентября в 20.00 тюменцам покажут «Я, Арлекин"/ Io, Arlecchino (2014), режиссеры: Маттео Бини, Джорджио Пазотти.

Синопсис: Паоло, ведущий популярного столичного ток-шоу, вынужден отправиться на время в маленький городок в провинции Бергамо — ему сообщили, что его отец Джованни оказался в больнице. Джованни состоит в крохотной театральной труппе, специализирующейся на комедии дель арте, и как раз репетирует новую постановку, где он исполняет роль Арлекино. Паоло, решив остаться на некоторое время рядом с отцом, заново открывает для себя радость творчества.

8 сентября в программе фестиваля «Вместе в кино"/L'universale (2016), режиссер: Федерико Микали. Начало в 20.00

Синопсис: Парень на «Веспе» въезжает в зрительный зал небольшого кинотеатра прямо во время сеанса. Публика негодует, администрация вызывает полицию? Напротив, все встречают хулигана одобрительными воплями и аплодисментами. В мире был только один кинотеатр, где такое возможно — флорентийский «Универсале», вечный конкурент чинного «Эдема», прибежище шпаны, хиппи, сомнительных дельцов; здесь курили и в голос комментировали происходящее на экране грубыми шутками — но так здешний яркий контингент выражал свою любовь к кино. Которую главный герой, Томмазо, практически живший в «Универсале» с младенческих лет, унаследовал от отца-киномеханика, обращавшегося с проектором будто с женщиной.

9 сентября демонстрируется фильм «Хлорка"/Cloro (2015). Режиссер: Ламберто Санфеличе. Начало в 19.00

Синопсис: Семнадцатилетняя Дженни мечтает заниматься синхронным плаванием, но вскоре её идиллическая жизнь в прибрежном итальянском городке Остия разлетается на куски: умирает мама девочки, и Дженни приходится уехать вместе с горюющим отцом и 9-летним братом в горную деревушку, где груз ответственности за поддержание семьи на плаву ложится на её хрупкие плечи.

10 сентября в 19.00 завершает фестивальные показы фильм «Пока что все отлично"/ Fino a qui tutto bene (2014). Режиссер: Роан Джонсон.

Синопсис: Пиза, наши дни. Пятеро студентов, вскладчину снимающих жилье, заканчивают обучение и вскоре должны освободить свою квартирку — но никто из них пока толком не понимает, какое будущее их ждёт. Вулканолог Винченцо размышляет над предложением о должности профессора по своему любимому предмету — но в Исландии, в то время как его подружка Франческа мечтает остаться в Пизе и продолжать играть в небольшом любительском театре, вместе с Эндрю, живущим с ними же. Кьони, самый наивный из группы, собирается возвращаться домой к родителям, в то время как Ллария совершенно не хочет следовать его примеру, учитывая нежелательную беременность девушки, которую ей пока удаётся сохранить от всех в тайне.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская область - на третьем месте в России по динамике розничной торговли
Тюменская область - на третьем месте в России по динамике розничной торговли
Прирост за год составил 21,8%.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#торговля
#динамика
#Тюменская область
#новости Тюмени
Тюменские врачи выявили у 38-летней пациентки причину высокого кровяного давления
Тюменские врачи выявили у 38-летней пациентки причину высокого кровяного давления
Всему виной была редкая патология.
#ОКБ №2
#врачи
#патология
#лечение
#давление
#новости Тюмени
В Тюмени прогнозируют потепление до +26 градусов
В Тюмени прогнозируют потепление до +26 градусов
Прогноз погоды на ближайшую неделю.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры