Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уик-энд: КИТ-пикник, автобаттл и кино под открытым небом

"Вслух.ру" продолжает следить за мероприятиями, способными развлечь тюменцев в грядущие выходные. Обо всем самом интересном - в нашем еженедельном обзоре афиши.

_"Вслух.ру" продолжает следить за мероприятиями, способными развлечь тюменцев в грядущие выходные. Обо всем самом интересном — в нашем еженедельном обзоре афиши._

27 августа
==========

Что: Ярмарка-выставка «Уроки творчества. На чердачке»
Где: ТРЦ «Колумб» (ул. Московский тракт, 118)
Когда: 9.00
Цена: вход свободный

В последнюю августовскую субботу в ТРЦ «Колумб» тюменцам предлагают встретить осень вместе с мастерами хендмейда, прикупить новые украшения для себя и своего дома. Посетителей ждет развлекательная программа, а также познавательные мастер-классы для детей и взрослых.

Что: Финал дрифт-серии «RDS-Урал»
Где: площадка автодрома ДОСААФ (р-н Метелёво)
Когда: 10.30
Цена: 200-400 рублей

В Тюмени состоится заключительный этап дрифт-серии «RDS-Урал» сезон 2016. Финал — это яркое событие, самая интересная борьба за звание чемпиона серии и самые зрелищные заезды в исполнении лидеров турнирной таблицы. На протяжении двух дней зрителей ждут выставка тюнинговых автомобилей, автограф-сессия, на которой все желающие смогут сфотографироваться со звездами российской дрифт-серии и их автомобилями.

Что: Пикник креативных индустрий «КИТ-пикник»
Где: парк Заречный
Когда: 12.00
Цена: по пригласительным или предварительной регистрации

27 августа в Тюмени состоится образовательный проект «КИТ-пикник». Представители креативных индустрий Тюмени смогут узнать, как превратить любимое хобби в ремесло. Пространстве будет поделено на четыре основные площадки: арт, мода/стиль, медиа и дизайн. В рамках образовательных площадок участники получат новые знания о практиках и трендах в сфере креативных индустрий, услышат практические советы профессионалов о том, как сделать хобби главным делом жизни и создать собственный бренд.

Что: Автобаттл «Парни против девушек»
Где: площадка у ТЦ «Орион» (ул. Федюнинского, 43)
Когда: 12.00
Цена: вход свободный

Тюменское лето завершится автобаттлом «Парни против девушек». Организаторы хотят решить давний вечный спор: кто же всё-таки лучше водит машину. Принять участие в автобитве могут мужчины и женщины в возрасте от 20 до 35 лет. Наличие прав — обязательно, водительского стажа — желательно. Победителей конкурса определят судьи из Тюменской коллегии судей автомобильного и мотоциклетного спорта.

Что: Погружение в ночь 27/08
Где: санаторий «Юный геолог» (18-й км Червишевского тракта)
Когда: 15.00
Цена: уточняется

В завершение лета организаторы этнофестиваля «Небо и земля» решили провести мини-фест в упрощенном варианте. В субботу желающих ждут с палатками на берегу реки Пышмы за санаторием «Юный геолог». Здесь разобьют красный шатер, в котором будет работать чайная. В проекте принимают участие барабанщики группы «Табо», группы «Небо и Земля», мастера чайной церемонии «Путь Чая», шаманисты местного разлива. В программе — купание, посиделки у костра, музыка в ночи.

Что: Спортивно-развлекательный флэшмоб «Заряжайся с М72»
Где: сквер Ветеранов энергетики (ул. Одесская, 53)
Когда: 16.00
Цена: вход свободный

Спортивно-развлекательный флэшмоб под названием «Заряжайся с М72» организует интернет-сообщество «Мамочки72». Здесь желающие смогут заняться фитнесом, потанцевать под любимые композиции и поучаствовать в розыгрышах и лотереях. Для гостей мероприятия будет работать площадка по нанесению аквагрима для детей, семейная фотозона. Для маленьких посетителей разработана игровая программа. Взрослые гости смогут поучаствовать в конкурсе «Малые Олимпийские игры», затем студия Fit-n-Go познакомит гостей с фитнесом будущего. Наличие спортивной формы приветствуется.

Что: Live Looping концерт в Тюмени
Где: арт-пространство «Квартира 50» (ул. Орджоникидзе, 18)
Когда: 19.30
Цена: по тарифам арт-пространства за время+донейшн

Музыкант Александр Лапчев приедет в Тюмень и привезет свою необычную музыку. Александр, создатель музыкального проекта ManBand, расскажет, как использовать акустическую гитару, чтобы создавать сэмплы и целые аранжировки, покажет для желающих музыкантов, как использовать луп-станцию в своей музыке и в выступлениях, и закончит вечер своими песнями, а также каверами с использованием лупера.

Что: Рэпер Июнь с программой «Не Майами»
Где: клуб Rocketa (ул. Мурманская, 35)
Когда: 19.00
Цена: от 300 рублей

27 августа горожанам свое творчество представит тюменский исполнитель, выступающий под псевдонимом Июнь. Его программа носит названием «Не Майами».

Что: Ночь кино
Где: открытая площадка у ЦкиИ «Современник» (ул. Олимпийская, 9)
Когда: 19.00
Цена: вход бесплатный

В День российского кино, 27 августа, в Тюмени пройдет первая всероссийская акция «Ночь кино». В 19.00 для зрителей начнется развлекательная программа «Фильм, фильм, фильм!» с выступлениями профессиональных и самодеятельных артистов. Сразу после этого жители и гости Тюмени смогут бесплатно посмотреть российские фильмы: в 20.00 — анимационный фильм для детей «Смешарики. Легенда о золотом драконе», в 21.30 — художественный фильм «Легенда №17». В кинотеатр под открытым небом не помешает взять пледы, коврики, раскладные стулья, кресла и приятную компанию.

28 августа
==========

Что: Ярмарка «Антресолька»
Где: Дзержинского, 40
Когда: 12.00
Цена: вход свободный

Уже в это воскресенье в центре Тюмени состоится заключительный летний маркет уникальных подарков «Антресолька». На «островке красоты» можно будет выбрать косметику, нарисовать тату хной и заплести модные косички. На мастер-классах можно создать свое первое украшение из стекла или сделать модный значок. Вниманию посетителей представят интересные десерты — тайское жареное мороженое и ореховые пасты. Тюменцев ждет фотозона с патефоном.

Что: Открытие экстрим-парка в Тюмени
Где: площадь Европы (мкр. Европейский)
Когда: 15.00
Цена: вход бесплатный

Известный своими прогулочными территориями район станет опорной площадкой для экстремального спорта. В рамках открытия Экстрим ЭКСПО парка пройдут показательные выступления и соревнования среди спортсменов. Экстрим ЭКСПО парк — территория, объединяющая тренировочные зоны для BMX street, паркура, стрит воркаута, дёрт-трассу, памп-трек, скейт, трассу для велотриала, вейкборда. У жителей и гостей города есть возможность приобщиться к экстремальными видами спорта и отлично провести время всей семьей.

Что: Детский фестиваль-выставка «До свидания, лето»
Где: ресторан VINTAGE (ул. Республики, 143A)
Когда: 14.00
Цена: вход свободный

В этот день ресторан станет интерактивной площадкой с представлением различных видов услуг в сфере развития и воспитания ребенка. Здесь родители смогут выбрать для своего ребенка то направление развития творческого потенциала, которое будет для него самым интересным. Для маленьких гостей мероприятия будут открыты площадки по проведению мастер-классов: лепка, рисование, декупаж, актерское мастерство, танцы, дефиле и многое другое. А на сцене ресторана пройдет концерт с участием детских творческих коллективов, театра моды, цирковое шоу и шоу мыльных пузырей.

Что: Открытая лекция «Спорт и сила. Железные люди Российской империи»
Где: коворкинг «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1)
Когда: 16.00
Цена: вход свободный

Беседа коснется жизни легендарных силачей во времена царской России: каким образом они умудрялись накачивать мышцы без тренажеров и стероидов, из каких слоев общества происходили и какие трудности преодолевали.

Что: Песни под гитару во дворе FABRIC
Где: во дворе «FABRIC BAR» (ул. Молодежная, 74/4)
Когда: 19.00
Цена: свободная

Для тюменских любителей музыки организован концерт под открытым небом. Специальные гости сыграют на нескольких разных инструментах известные хиты и песни собственного сочинения (с участием зрителей). Гостям обещают небольшой костер, приятный свет электрических лампочек, бар с кофе, чаем, лимонадами и сезонными фруктами.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменское управление ФАС предупредило торговые сети и производителей воды о недопустимости повышения цен
Тюменское управление ФАС предупредило торговые сети и производителей воды о недопустимости повышения цен
О нарушениях можно сообщить в любое из контролирующих ведомств.
#паводок
#цены
#ФАС
#контроль
#Тюменская область
#новости Тюмени
Саперы ТВВИКУ провели 540 подрывов льда на реке Ишим
Саперы ТВВИКУ провели 540 подрывов льда на реке Ишим
Эта работа продолжается с понедельника.
#лед
#взрыв
#паводок
#река
#Ишим
#саперы
#ТВВИКУ
#Тюменская область
Представители НКО России соберутся в Тюмени обсудить перспективы развития организаций
Представители НКО России соберутся в Тюмени обсудить перспективы развития организаций
Форум продлится два дня - 23 и 24 апреля.
#месторождениедобраурал
#президентскиегранты
#уралнко
#конгресскдс
#бфргт
#НКО
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
День оленевода в Яр-Сале собрал более тысячи зрителей и участников состязаний
День оленевода в Яр-Сале собрал более тысячи зрителей и участников состязаний
Состязались коренные народы Севера в восьми видах национального спорта.
#оленеводы
#состязания
#День оленевода
#Ямал
#новости Тюмени
В Омске неизвестный мужчина взорвал банкомат
В Омске неизвестный мужчина взорвал банкомат
Однако забрать деньги у него не получилось.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#Омск
#Омская область
#прокуратура
#банки
#банкомат
#происшествия
#похищение
#деньги