Dipol FM | 105,6 fm

Афиша на уик-энд: свадьба Дракулы, вампирский маскарад и другие вечеринки

Любимый многими веселый и страшный Хэллоуин выпадает на эти выходные, потому приложить руку к его празднованию спешат клубы, бары и рестораны.

_Любимый многими веселый и страшный Хэллоуин выпадает на эти выходные, потому приложить руку к его празднованию спешат клубы, бары и рестораны. Тюменские организаторы устраивают не только вечеринки для взрослых, но и детские праздники, главным условием участия остается наличие жутковато-забавного костюма. Интернет-газета «Вслух.ру» предлагает обзор мероприятий, а вы делайте свой выбор! И, как говориться, любой жанр хорош, кроме скучного._

29 октября
==========

Семейный фестиваль Kid’s Fest «Хэллоуин»
Где: БЦ «Нобель парк», ул. Пермякова, д. 1, стр. 5
Когда: 11.00
Цена: бесплатно

Гостей ждут страшно весёлые аниматоры и шоу-программа. Все начнется с разминки для всей семьи, выступления ведьмочки и Дракулы от театра «Фейерверк». Также программой предусмотрено шоу мыльных пузырей, песочная анимация, мастер-класс по конструированию и робототехнике, лепка и роспись глиняных игрушек. Изюминкой станут занятия по рисованию на имбирных пряниках и по приготовлению карамельных яблочек.

Хэллоуинские развлечения от музея технологий «Атом»
Где: ул. Федюнинского, 67, ТЦ «Остров»
Когда: 15.00
Цена: 450 рублей

В честь праздника, от которого стынет в жилах кровь, здесь подготовили жутко интересные развлечения. 29 октября в 15.00 для детей начнется экскурсионно-игровая программа «В гостях у Франкенштейна». В 18.00 — театрализованное путешествие по музею с элементами хоррора «Путь к свету».

Лекция по философии в библиотеке
Где: Библиотечный центр для молодежи, ул. Червишевский тракт, 15, кор.1
Когда: 15.00
Цена: бесплатно

Темой нынешней лекции станет «Человек как главная проблема философии».
Лекция-беседа предполагает подробный анализ различных представленных в истории подходов к пониманию человека, а также излагает авторское осмысление фундаментальных проблем человеческого бытия — отличия человека от всех прочих существ, проблему происхождения человека, три уровня человеческой природы, различие человеческой природы и человеческой сущности.

Большой ирландский сейшн
Где: территория творчества «Дом Печати», ул. Осипенко, 81
Когда: 15.00
Цена: бесплатно

Ирландский сейшн — это особое мероприятие, которое объединяет музыкантов, увлекающихся ирландской музыкой. Это совместное исполнение полек и джиг, рилов и хорнпайпов. Гости могут послушать хорошую музыку и даже потанцевать. Школа ирландского танца «I Dance» проведет мастер-классы по социальным ирландским танцам и закружит участников в веселый хоровод.

Хэллоуин в театре
Где: камерный театр «Солнце Сибири», ул. Осипенко, д. 81
Когда: 19.00
Цена: 500 рублей

Театр «Солнце Сибири» предлагает отметить страшный праздник предпоказом спектакля «Суини Тодд: городская легенда» с Виктором Гуськовым в главной роли. После этого гостей ждет пуншевый квест с элементами игровых актерских тренингов, «Читки-капучитки»: саспенс-пьеса Стешика в атмосфере уютного бара.

Hallo/Rock/Ween! в клубе FreeDom
Где: FreeDom club ул. Ленина, 4
Когда: 18.00
Цена: 200 рублей

Традиционный Хэллоуин в клубе порадует любителей живой музыки, а самые сумасшедшие и качественные банды Тюмени зарядят своей безумной энергетикой перед суровой зимой. В костюме и гриме вход бесплатный.

Rock HalloWeen-2016 в клубе Rocketa
Где: клуб Rocketa, ул. Мурманская, 35
Когда: 19.00
Цена: уточняется

Рок-клуб снова собирает всех любителей веселья, чертовщины, адского угара, живой музыки и танцев до упаду на самый крупный праздник этой осени — ROCK HALLOWEEN 2016. На сцене: «Малыш и Канцлер», FΛR SVNS, «Добрый Хирург» и «ПЕГАС».

Вампирский бал-маскарад
Где: анти-кафе Re-zone, ул. 50 Лет Октября, 1А
Когда: 19.00
Цена: для смертных — 1,5 рубля/минута, для вампиров — 150 рублей

У горожан есть возможность провести Хэллоуин в атмосфере викторианского бала с тематическими танцами, музыкой и угощениями, подарками, фотозонами и ролевой игрой. Бронирование 618-410.

HALLOWEEN в Доме печати
Где: творческое пространство «Дом Печати», ул. Осипенко, 81
Когда: 21.00
Цена: 200 рублей

В месте, которое официально еще не открылось, но уже стало популярным, состоится крутейшая вечеринка в честь праздника HALLOWEEN. Всех вампиров и зомби просят приходить в костюмах, это позволит всем погрузиться в жуткую атмосферу и соответственно дает право на бесплатный проход на площадку. При этом раскрашенное лицо за костюм не считается.

Свадьба Дракулы
Где: караоке-клуб Аvenю, ул. Республики, 143А
Когда: 21.00
Цена: бесплатно

На одну ночь клуб превратится в логово вампиров, 29 октября здесь пройдет «Свадьба Дракулы». Тюменцев приглашают перейти на темную сторону, отдаться безудержному веселью в самую страшную ночь года. В программе — свадебный танец «молодых», всем гостям — «Кровавая Мэри», а также традиционный и любимый конкурс костюмов.

Ночь страха «Фреди и Крюгер»
Где: ночной клуб «Мираж»
Когда: 22.00
Цена: 300 рублей

Свою страшную вечеринку с громкой музыкой и тематическими образами затевает ночной клуб «Мираж». Здесь привилегии у студентов ТИУ, им вход бесплатный.

Диско-Хэллоуин в «Еде»
Где: простобар «Еда», ул. Кирова, 26
Когда: 22.00
Цена: бесплатно

В ночь с субботы на воскресенье простобар «Еда» совместно с диджей-бэндом «Антресоли» приглашает всех на диско-хэллоуин. Гостей ждут в маскарадных костюмах различной нечисти. Зловеще загримированные люди будут по-кошмарному отрываться под диско-буги мьюзик.

30 октября
==========

Шоy для детей «Happy Hаlloween»
Где: отель «Ремезов», ул. Грибоедова, 6
Когда: 12.00
Цена: 1200 рублей

«Happy Halloween» пройдет с участием популярных персонажей Монстр Хай — мероприятие развлекательного формата для детей от 2 до 12 лет. Ребят ждет велком-зона с персонажами монстр хай, фотозона с фотографом, профессиональные аквагримеры, где деткам по желанию могут покрасить даже волосы, научные опыты, бега мадагаскарских тараканов, фокусы.

Большой детский Хэллоуин в ресторане «Маска»
Где: ресторан «Маска», драмтеатр
Когда: 12.30
Цена: уточняется

Веселый и жутковатый Хэллоуин успел полюбиться не только взрослым, но и детям. Устроители шоу обещают, что ребенок придет от него в восторг. Это не только ужасно весело, но и очень познавательно. В программе: прикольные мастер-классы, пугающе классная фотозона, страшно вкусный торт, страшилки, веселые проказы и много всего самого интересного.

Всероссийский молодежный квест «Битва за Севастополь»
Где: площадь Борцов революции
Когда: 13.00
Цена: бесплатно

30 октября тюменские волонтеры Победы проведут Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Севастополь». Исторический квест посвящен событиям, происходившим на территории Крыма с 22 июня 1941 года по 9 мая 1944 года. В рамках мероприятия участникам предстоит решить теоретические задачи и преодолеть практические этапы, благодаря которым они смогут проявить сноровку и знание истории Великой Отечественной войны. Стать участником битвы очень просто, для этого достаточно набрать команду и подать заявку.

Кельтская арфа
Где: школа йоги «Мудра», ул. Урицкого, 36
Когда: 18.00
Цена: уточняется

Алла Кононова сыграет на кельтской арфе и споет ирландские и шотландские народные песни. Репертуар Аллы − ирландская и шотландская народная музыка, а также песни на стихи современных ирландских поэтов. Все это − под аккомпанемент многогранного инструмента — кельтской арфы. Слушателей окутает романтика традиционных ирландских и шотландских баллад, вобравших в себя всю красоту далеких островов, силу северных ветров и бескрайность морских просторов.

Концерт Олега Митяева
Где: ДК «Железнодорожник»
Когда: 19.00
Цена: 1000-3000 рублей

Миллионы людей знают имя автора и исполнителя песен, лауреата национальной премии «Овация» и «Золотой Остап», заслуженного артиста России и члена Союза писателей Олега Митяева. Его слушают космонавты и спортсмены, работники правоохранительных органов и учителя. Для каждого он открывает что-то такое, от чего светлеет на душе и становится теплее на сердце. Он задушевно и просто общается со зрителями, он непредсказуем, остроумен и лиричен.

Открытый урок танцев
Где: Центр русской культуры, ул. Камчатская, 137а
Когда: 18.00
Цена: бесплатно

Тюменцев приглашают на открытый и бесплатный урок по стретчингу и леди дэнсу. Это шанс попробовать свои силы в новом направлении. Форма для занятия — удобная.
Запись по телефону: 8-912-383-20-10 — Ольга (леди дэнс), 8-912-383-20-55 — Мария (стретчинг).

Кладбища и склепы старого города
Где: Time-cafe «Пятый угол», ул. Республики, 5а
Когда: 19.00
Цена: 500 рублей

Тема беседы с известным тюменским экскурсоводом Николаем Дробуниным коснется самой загадочной темы — кладбищ и склепов. Вы узнаете об известных кладбищах в истории города, об устройстве семейных склепов, культуре посещения городских кладбищ, некрополей и других захоронений, а также как составить завещание. Обязательна предварительная запись по тел.: 46-84-09.

Концерт группы «Порнофильмы»
Где: творческое пространство «Дом печати», ул. Осипенко, 81
Когда: 19.00
Цена: 500 рублей

Группа выступит в Тюмени впервые. Их внезапное появление на отечественной сцене пробудило новую волну интереса к панк-року. Они записывают совместные композиции с культовыми рок-артистами, их песни покоряют хит-парады страны, а название редко проходит цензуру в средствах массовой информации.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок
В регионе проводятся акарицидные обработки.
#Роспотребнадзор
#клещи
#пострадавшие
#здоровье
#Тюменская область
#новости Тюмени
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Для голосования за дизайн-проекты благоустройства территорий остается неделя
Работы проведут в рамках нацпроекта.
#благоустройство
#нацпроекты
#голосование
#Тобольск
#Ишим
#Тюмень
#Тюменская область
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Где и когда в Тюмени будут раздавать георгиевские ленточки
Акция стартует сегодня, 24 апреля.
#георгиевская лента
#акция
#День Победы
#9 Мая
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: замминистра обороны задержали за взятку, Adidas и Nike судятся из-за полосок, одиночество и лишний вес связали
Пока вы спали: замминистра обороны задержали за взятку, Adidas и Nike судятся из-за полосок, одиночество и лишний вес связали
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Народные приметы на 24 апреля: заморозки сегодня обещают урожай груздей
Дожди в это время тоже говорили в пользу грибного лета.
#народные приметы
#погода