Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Что смотреть в кинотеатрах в ноябре

Пропавшая девушка, таинственные звери и влюбленный школьник ждут искушенных зрителей в кино.

Почти минувший октябрь подарил киноманам продолжения загадочной истории по книгам Дэна Брауна. «Инферно» — еще один фильм о похождениях Роберта Лэнгдона. Вышла вторая лента «Джек Ричер» с приставкой «продолжение» и рассказом о возвращении героя в военную полицию. Стопроцентной новинкой оказалась «Расплата» — виртуозная лента о математическом гении Кристиане Вульфе.

Растиражированный образ осенней хандры поддерживали и меланхоличные фильмы типа «Франц» и «В постели с Викторией». Однако их тюменский зритель скорее всего пропустил из-за короткого прокатного периода, ровно как и «Ученика» Кирилла Серебренникова.

Зато сполна можно было насладиться «Домом странных детей Мисс Перегрин» от непревзойденного Тима Бёртона и российским фильмопромом — это и «Коллектор» в исполнении Константина Хабенского, и «Ледокол» — Николая Хомерики.

Четверги в ноябре обещают быть не менее богатыми на премьеры. Что обязательно стоит посмотреть, «Вслух.ру» рассказывает в киноподборке месяца.

Доктор Стрэндж

Премьера в Тюмени 28 октября

Режиссер: Скотт Дерриксон

Жанр: приключенческий фильм, боевик, фэнтези

Продолжительность: 1 час 55 мин.

И хотя фактическая премьера фильма пройдет в России 31 октября (а в Тюмени можно посмотреть кино уже сегодня), весь прокатный период придется на ноябрь. Тем более, что картину из вселенной Marvel никак нельзя пропустить. После страшной автокатастрофы нейрохирург Доктор Стрэндж отправляется на поиски исцеления. Череда знакомств и событий открывает в нем способности к трансформации пространства и времени. Как и полагается, есть одно «но» — как уберечь жителей Земли от надвигающегося Зла.

Танцовщица

Премьера в Тюмени: 3 ноября

Режиссер: Стефани Ди Джусто

Жанр: драма, биография, музыка

Продолжительность: 1 час 48 мин.

Молодая девушка, мечтающая стать актрисой, совершенно случайно открывает новое направление танца, впоследствии названным модерном. Она приезжает в Париж из Америки, её танец бабочки вдохновляет братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека, и кажется, совсем скоро Дуи Фуллер ожидает выступление в Гранд Опера, пока она не знакомится с совсем юной Айседорой Дункан.

Девушка в поезде

Премьера в Тюмени: 3 ноября

Жанр: триллер, детектив

Режиссер: Тейт Тейлор

Продолжительность: 1 час 52 мин.

Американка Рэйчел ежедневно видит из окна поезда коттедж. Молодая пара в нем кажется девушке идеальной семьей. Но однажды, вместо привычной картинки она видит, как девушка скрывается в туннеле и исчезает. Полиция, муж и близкие не имеют никакой информации, а сама Рэйчел оказывается втянутой в запутанную историю.

Хороший мальчик

Премьера в Тюмени: 10 ноября

Жанр: комедия

Режиссер: Оксана Карас

Продолжительность: 1 час 35 мин.

Российская премьера Оксаны Каркас уже завоевала несколько десятков одобрительных отзывов отечественных критиков. Одни называют картину человеческой комедией, другие аплодируют Гран-при фестиваля Кинотавр. Обычная жизнь обычного школьника Коли Смирнова переворачивается, когда о его любви к учительнице английского языка узнают друзья. В это же время в школе случается чрезвычайное происшествие — кто-то поджег компьютерный класс. Но в семье Смирновых тоже не все спокойно: папа Коли решает, что ему, а также жене и сыну стоит отказаться от ночного сна. Всего за несколько дней хорошему мальчику Коле необходимо успеть разобраться со своей личной жизнью, расследовать поджог и наладить взаимоотношения с родителями.

Прибытие

Премьера в Тюмени 10 ноября

Жанр: фантастика, детектив, драма

Режиссер: Дени Вильнёв

Продолжительность: 1 час 56 мин.

Почему бы не посмотреть еще одну фантастическую историю об общении землян и инопланетян. Неожиданно в разных точках планеты появляются неопознанные летающие объекты. Намерения пришельцев не ясны. Главные герои лингвистка и физик приходят на помощь военным в становлении контакта с пришельцами. Освоение инопланетного языка открывает для молодых людей страшную тайну, в которой им и предстоит разобраться, чтобы не допустить гибель планеты.

Фантастические твари и где они обитают

Премьера в Тюмени 17 ноября

Жанр: фэнтези, приключения, семейный

Режиссер: Дэвид Йэтс

Продолжительность: 2 часа 20 мин.

Кинолента, касающаяся вселенной «Гарри Поттера» не нуждается в представлении. Фанаты ждут премьеру с весны этого года. Для всех остальных — это сказочная историю о писателе Ньюте Скамандере, который в 1926 году прибывает в США с полным чемоданом магических существ. Власти страны обвиняют в преступлении магического зоолога, а Скамандеру в кратчайшие сроки нужно спасти своих зверей. Ведь если он этого не сделает, то могут пострадать волшебники и маглы всего Нью-Йорка.

Моя большая греческая свадьба-2

Премьера в Тюмени 17 ноября

Жанр: мелодрама, комедия, семейный

Режиссер: Крик Джонс

Продолжительность: 2 часа 20 мин.

Хотя кинолента прокатилась по миру еще весной этого года, в России ее презентуют только в середине ноября. Тем не менее, веселая семейная комедия про уже знакомую семью Партокалос продолжается. У главных героев первого фильма, Тулы Портокалос и Йена Миллера, подросла дочь, которая ждет не дождется уйти из-под крыла родителей. При этом работа в архиве внезапно открывает тайну — родители Тулы оказываются не женаты. Именно это и предстоит исправить на торжестве.

Пиковая дама

Премьера в Тюмени 17 ноября

Жанр: драма, триллер

Режиссер: Павел Лунгин

На большой экран после короткого перерыва возвращается Павел Лунгин. В этот раз с историей о «Пиковой даме». Скажем сразу, это не экранизация повести Пушкина и не постановка по опере Чайковского, хотя к последнему отсылают его музыка, используемая в фильме. После долгих лет эмиграции в Россию возвращается оперная дива Софья Майер. Она занята в постановке «Пиковой дамы», при этом на роль Германа выбран художественный руководитель театра, но не он один хочет исполнять ведущую партию.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Олимпийский чемпион Алексей Немов восхитился Центром спортивной гимнастики в Тобольске
Спортсмен провел мастер-класс для юных гимнастов.
#спорт
#гимнастика
#Алексей Немов
#Тобольск
#чемпион
В Тюменской области внедрили распределительные центры на колесах для оперативной доставки воды в зону паводка
В Тюменской области внедрили распределительные центры на колесах для оперативной доставки воды в зону паводка
В Ишим утром прибыло шесть фур с водой.
#паводок
#вода
#доставка
#Ишим
#Тюменская область
#Алексей Плеханов
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Ишимский приют принимает кошек и собак из подтопляемых территорий
Владельцы могут привезти питомцев самостоятельно или позвонить специалистам.
#приют для животных
#животные
#эвакуация
#паводок
#Ишим
#Тюменская область
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
Как повлияет на рынок недвижимости завершение льготной ипотеки
ЦБ выступил за завершение программы летом 2024 года.
#недвижимость
#ипотека
#ЦБ
#ключевая ставка
#эксперт
#новости Тюмени
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Село Казанское в окружении воды: фото с высоты птичьего полета
Губернатор призывает граждан к эвакуации.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанский район
#Тюменская область