Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Афиша на уик-энд: бал в театре, Денис Мацуев и «БИ-2»

Наступают самые длинные выходные осени. И, судя по предложениям организаторов мероприятий, они будут еще и самыми насыщенными.

_Наступают самые длинные выходные осени. И, судя по предложениям организаторов мероприятий, они будут еще и самыми насыщенными. Каждый сможет выбрать времяпровождение по вкусу. Изюминкой станет «Ночь искусств», которая захватит библиотеки, театры и музеи города. Также в эти дни Тюмень посетят известные артисты, некоторые из них — впервые. Все подробности — в нашем материале._

4 ноября
========

XVII New British film festival
Где: кинотеатр «Синема-парк», ул. Максима Горького, 70
Когда: 20.00
Цена: 300 рублей

4 ноября станет последним днем показов фестивального кино. Фестиваль «Новое британское кино» остаётся главным российским смотром всего разнообразия экранной продукции, производимой на островах. В этот день тюменцам продемонстрируют сборник лучших короткометражных фильмов от Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA 2016. Фильм демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами.

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств»
Где: тюменские музеи
Когда: с 17.00
Цена: уточняется

«Ночь искусств» — акция для деловых и занятых людей, чувствующих ритм и энергию города. Более 60-ти мероприятий, из которых 35 — с бесплатным посещением. Экспресс-экскурсии и творческие экспресс-уроки, интеллектуальные игры, спектакли и вдохновляющие встречи с людьми искусства. В акции задействованы музей-усадьба Колокольниковых, музей «Городская Дума», Музей изобразительных искусств, Галерея традиционных промыслов и ремесел, музей «Дом Машарова».

«Ночь искусств» в кукольном театре
Где: Тюменский театр кукол, ул. Кирова, 36
Когда: 17.00
Цена: уточняется

Тюменский театр кукол подготовил обширную программу из множества мероприятий, все они будут проходить с 17 до 20 часов на разных площадках. Основные представления пройдут: в малом зале театра с 17 до 18 часов — игровой спектакль «Сказки бабушки Совы» (стоимость билета 100 рублей); краеведческий музей «Городская Дума» — познавательный спектакль «Такие разные куклы» с 17 до 18 часов. По окончании спектаклей — мастер-классы по кукловождению на обеих площадках.

«Ночь искусств» в библиотеке
Где: Библиотечный центр для молодежи, ул. Червишевский тракт, 15/1
Когда: 18.00
Цена: бесплатно

Библиотечный центр для молодежи присоединяется к акции «Ночь искусств"-2016. Театр-студия «Лаборатория перемен» представит театрализованную читку сказа Павла Бажова «Ермаковы лебеди». После читки у зрителей появится возможность попробовать себя в роли актеров, посетив тренинг руководителя театра анимации «Альтер Эго» (Тюмень) Константина Белоусова. Во время тренинга гости познакомятся с азами актёрского мастерства, методами перевоплощения и особенностями театрализованных выступлений. Специальный гость вечера — Всеволод Бессараб, заслуженный нефтегазостроитель, бизнесмен, джазовый музыкант, шахматист, автор нескольких книг.

«Ночь искусств» в драматическом театре
Где: Тюменский драматический театр
Когда: 17.00
Цена: 500 рублей

В стенах театра откроются две выставки — художников Александра Шкуренко и Петра Малюгина. В 17.00 начнется настоящий бал в театре. Гостей бала приглашают танцевать под звуки русских романсов вместе с коллективом исторического бального этикета и танца «Дамы и кавалеры». В 18.50 — представление театра моды «Либерти» и студии моды «Силуэт». В большом зале — показ спектакля «Доходное место». После завершения спектакля с 22.00 до 23.00 зрители смогут принять участие в селфи-квесте «Закулисье театра», который проведут актеры ТБДТ.

Концерт Веры Полозковой
Где: ДК «Железнодорожник»
Когда: 19.00
Цена: от 1400 до 2800 рублей

Талантливая поэтесса Вера Полозкова выкроила время в гастрольном графике, чтобы посетить Тюмень. Поэтесса выступает с рок-группой. Необычный проект с солисткой-поэтом оказался невероятно успешным. К каждому стихотворению подобрана музыка, которая подачу автора усиливает ровно настолько, чтобы превратить аудиокнигу в настоящий рок-альбом.

Двойной концерт: «Дон Фидель» и Tsushko Vahazzle
Где: Fabric bar, ул. Молодежная 74/4, этаж 2
Когда: 20.00
Цена: 300-400 рублей

Герои тюменской сцены — группа «Дон Фидель» и загадочный экспериментальный коллектив Tsushko Vajazzle устроят совместную музыкальную вечеринку. Гостям обещают согревающие душу и тело зажигательные композиции от «Фиделей» и эксплуатирующие приёмы нео-классики, авант-попа, мат-рока и фьюнерал-джаза мистерии от Tsushko Vajazzle.

DUBAI SHOW
Где: КТЗ «Золотые ворота Сибири»
Когда: 21.00
Цена: 900-5000 рублей

В Тюмени открывают новый формат вечеринок, когда, пройдя по красной дорожке, можно почувствовать себя звездой. Гостей будут снимать фотографы Москвы и Тюмени. Для развлечения приглашены DJ и MC из Москвы и Санкт-Петербурга. Специальный гость вечеринки — Джиган. В программе — пикантные конкурсы, Go Go, VIP зона, звездные гости.

5 ноября
========

Конференция «Длительность погружения: от роликов и короткого метра до сериалов и компьютерных игр»
Где: Mercure Тюмень Центр, конференц-зал «Менделеев», ул. 50 лет октября, 14 МФК «Магеллан»
Когда: 10.00
Цена: бесплатно

В рамках Года российского кино в ТюмГУ состоится научная конференция «Длительность погружения: от роликов и короткого метра до сериалов и компьютерных игр». В конференции примут участие ведущие российские и европейские исследователи кино и новых медиа. Конференция позволит взглянуть на искусство кино сквозь призму науки. В течение дня свои лекции для тюменцев прочитают восемь исследователей современной визуальной культуры. Программа — тут.

Открытие сезона зимнего плавания
Где: городская набережная
Когда: 12.00
Цена: бесплатно

Тюмень традиционно открывает официальный сезон закаливания и зимнего плавания. Стать зрителем или участником этого события можно будет у моста Влюбленных. В программе открытия: массовое обливание ледяной водой, показательный заплыв, хорошая музыка и бесплатная полевая кухня для всех желающих.

БеговелоДень
Где: ТРЦ «Панама», ул. 2-ая Луговая, 30
Когда: 16.00
Цена: бесплатно

В ТРЦ «Панама"состоится праздник для детей БеговелоДень, посвященный году с момента организации клуба БеговелTMN. Всех участников праздничного мероприятия ждет насыщенная программа с участием аниматоров и аквагримеров, также опытные спортсмены выступят в показательных выступлениях, а новички смогут посмотреть и попробовать освоить беговел. Детки смогут принять участие в заездах разных возрастных групп, победители и призеры получат памятные призы от клуба БеговелTMN и его друзей. Каждому гонщику будет выдан памятный номер, специально созданный для «Первого снега».

Концерт «Немного нервно»
Где: творческое пространство «Дом Печати», ул. Осипенко, 81
Когда: 19.00
Цена: уточняется

В ноябрьский вечер пройдет презентация нового альбома группы «Немного Нервно». Альбом носит название «Сны о Земле» Глава III. Группа была образована Екатериной Гопенко в ноябре 2007 года. Стиль, в котором играет «Немного Нервно», называют «арт-фолк». Творчество группы сложно вложить в рамки определенного жанра или направления — песни разные и непохожие, уходящие то в этнику, то в транс, то в блюз, то в классику.

Концерт «Гаврилов» (Челябинск)
Где: рок-бар «Сайгон», ул. Харьковская, 59А
Когда: 19.00
Цена: уточняется

В субботний вечер тюменцев ждет совместный концерт челябинцев — группы «ГАВРИЛОВ» — и тюменцев Drinking Pumpkins. «Творческий организм «ГАВРИЛОВ» приглашает вас покачаться на Качелях Дыхания, а Drinking Pumpkins обеспечат отменный фолкмош», — пишут организаторы в группе ВК.

Кинопоказ «Синий Бархат»
Где: Fabric bar, ул. Молодежная 74/4, этаж 2
Когда: 20.00
Цена: 200 рублей

«Синий Бархат» — одна из основополагающих работ мастера мрачного, витиеватого и психоделического кино Дэвида Линча. Именно она во многом определила стиль его последующих картин. Безумное путешествие по темной стороне, скрывающейся за фасадом добропорядочной провинциальной Америки. Кино Линча шире любой интерпретации и трактовки, это особый опыт, который нельзя пересказать словами, его нужно пережить самому.

Концерт Бранимира
Где: Freedom club, ул. Ленина, 4
Когда: 19.00
Цена: 500 рублей

Бранимир — известный рок-бард из Волгограда, странствующий десперадо с гитарой, сингер-сонграйтер. Один из самых ярких представителей российского андеграунда. Его считают основателем жанров «сталинградский дарк-фолк», «гностический шансон» и «антиреггей». Сравнивают с Томом Уэйтсом, Куртом Кобейном, СашБашем. Бранимира отличает мощная подача, сильная живая энергетика, хорошая брутальная поэзия и беспощадное отношение к придуманной людьми розовой реальности.

Вечеринка Alan Kodzaev & Vadim Kodzaev @Eda
Где: простобар «Еда», ул. Кирова, 26
Когда: 22.00
Цена: бесплатно

В простобаре «Еда» решено отметить длинные выходные отличными вечеринками. Так, 5 ноября за пультом — Алан Кодзаев и Вадим Кодзаев. В программе фанк, джазовый и инструментальный хип-хоп.

6 ноября
========

Открытая лекция «День народного единства, освобождение Москвы»
Где: коворкинг «Моя территория», ул. Ванцетти, 1
Когда: 14.00
Цена: бесплатно

Лекция коснется происхождения праздника «День народного единства». Почему Москву надо было освобождать от польских интервентов, как польские войска попали в столицу, и кто выгонял польских оккупантов — на эти вопросы постараются ответить на встрече, которая пройдёт в воскресенье.

Открытая встреча «Зимний отдых на Камчатке»
Где: коворкинг «Моя территория», ул. Ванцетти, 1
Когда: 16.00
Цена: бесплатно

Виталий Лазо — альпинист-высотник, фрирайдер, ски-альпинист — поделится секретами максимально бюджетной и интересной поездки на Камчатку, а также поможет подобрать правильный отдых: горнолыжный, фрирайд или просто экскурсионные программы с комфортом. На встрече также будут разыграны скидки на поездки в 2017 году. Необходима предварительная регистрация по телефону 68-96-96.

Проект «Свобода творчества»
Где: антикафе Re: zone, ул. 50 лет Октября, 1А
Когда: 18.00
Цена: бесплатно

В Тюмени стартует проект, направленный на развитие культуры и искусства среди молодежи. Первую встречу в рамках «Свободы творчества» проведут в недавно открывшемся антикафе Re: zone. Посетить это мероприятие зовут всех, кто хоть как-то связан с креативной деятельностью: поэтов, писателей, музыкантов, художников, певцов, танцоров, актеров и других. Желающим поделиться своим творчеством предоставят импровизированную сцену и микрофон. Для выступающих — вход бесплатный.

Концерт группы «БИ-2»
Где: Дворец спорта
Когда: 19.00
Цена: 3000-5000 рублей

Выступления группы «Би-2» с симфоническим оркестром — одно из лучших концертных шоу в России: красочная насыщенная программа неизменно проходит при полных аншлагах. Союз музыкантов группы «Би-2», дирижёра Феликса Арановского, аранжировщиков Геннадия Корнилова и Сергея Гаврилова — это плодотворный творческий альянс, подаривший тысячам зрителей незабываемые часы наслаждения уникальным искусством на стыке двух жанров. Более 10 лет назад проект, задуманный как разовый эксперимент, настолько захватил всех участников, что со временем трансформировался в полноценную концертную программу, которую принимают самые престижные концертные залы России, стран СНГ и Прибалтики.

Фестиваль Дениса Мацуева
Где: Тюменская филармония
Когда: 19.00
Цена: 800-2500 рублей

Открытие фестиваля и симфонический концерт ожидают поклонников музыки 6 ноября, в воскресенье. Перед зрителями выступит Тюменский государственный симфонический оркестр под управлением Евгения Шестакова. В программе: Н.А. Римский-Корсаков, Симфоническая сюита «Шехеразада», С. Прокофьев, Концерт №1 для скрипки с оркестром, М. Равель, Рапсодия для скрипки с оркестром «Цыганка», Л. Бетховен, Концерт №3 для фортепиано с оркестром.

Halloween в клубе Freedom
Где: Freedom club, ул. Ленина, 4
Когда: 19.00
Цена: 400-500 рублей

Последняя возможность отметить Хэллоуин в 2016 году. Настала пора вытащить из чулана свой пугающий наряд, потренироваться перед зеркалом над гримасой и замогильным голосом. На сцене — Gilead, Aeterna, танцующие ведьмочки из Celtic Fox.

Gypsy jazz trio «Romanouche»
Где: Fabric bar, ул. Молодежная, 74/4, этаж 2
Когда: 19.00
Цена: 300 рублей

Gypsy Trio «RoManouche» — уникальный джазовый коллектив с профессиональным подходом к музыке джипси. В традиционном составе акустическое звучание: две гитары и контрабас. Название «RoManouche» исходит из цыганских групп «Рома» и «Мануш». Инструментальное трио, исполняющее музыку в стиле «Цыганский джаз», основателем которого является Джанго Рейнхардт. Это удивительный коктейль из безудержной цыганской страсти и огня, сильнейших эмоций и завораживающих виртуозных импровизаций.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
В первой очереди жилого комплекса на Чаркова завершается монтаж лифтов
«Чаркова 72» - пример комплексного освоения территории, завершить которое планируется в 2027 году.

#недвижимость
#жилой комплекс
#новостройки
#новости Тюмени
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#плей-офф
#чемпион
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России